Религия, вера
Какая религия самая умная? Какую стоит изучить?
Не пишите "христианство". Это не умная религия как по мне, да и о ней информация из каждой щели льется
математику
Иудаизм.
буддизм
Намекаешь, что ты умный?;))
Умная это не слово что применимо к религии
Теософия, буддизм, как вариант - даосизм, хотя он очень специфичен. Вообще, во всех религиях есть "умные" кружки, с другим пониманием религии, как: каббала, исихазма, суфизм...
БезОбманство стоит над религиями и атеизмом, только оно ближе к Богу, потому что не врет о Боге, выдавая близкие версии за истину, то есть не подменяет собой Бога.
Даосизм... но это учение не для всех... основатель Лао Дзы
Обязательно послушайте и вы многое поймёте https://www.youtube.com/watch?v=EM3KI3xwfiM
они не умные
Наука
Троллей не накормить, не удовлетворить, с глупым поговоришь и он начнет считать себя умным.
никакую, ведь в них правды нет. Учи физику.
Voldemar Parasolka
Я вас понимаю. Ведь, по существу, церкви не сделали мир безопаснее, не так ли?
Умная голова сможет определить .
Всё необходимое для ясности в этом вопросе можно найти в Библии:
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2-е Тимофею 3:16,17)
Библия была написана для людей 2000 лет назад, но они почему-то не хотят её знать. А не мешало бы!
Ведическая.... ШБ 2.10.1 — Шри Шукадева Госвами сказал: «Шримад-Бхагаватам» затрагивает десять тем. Он рассказывает о сотворении вселенной, вторичном творении, планетных системах, покровительстве Господа, движущей силе творения, смене Ману, науке о Боге, возвращении домой, к Богу, об освобождении и суммум бонум. https://www.vedabase.com/ru/sb/2/10
Сергей Попов
что такое сумум бонум?
Буддизм наиболее рационален и непротиворечив имхо
Истинную стоит изучить.
Без точных критериев невозможно отличить фальшивую купюру от подлинной
Предложи что-нибудь своё, - обсудим.)
«...Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине».» (Иоанна 4:23, 24)
Жания Амантурлиева
Пожалуйста не надо христианской пропоганды.
Уже ТОШНИТ честное слово.
Умная правильная это та которая согласуется с библией, а не то что кто-то сказал. Проверяйте
Библия - это Слово Бога. Бог является источником истинных знаний, поэтому хотя всем нам недостает мудрости, мы можем просить ее у Бога исоответственно изучать его Слово. В послании Иакова 1 главе 5 стихе говорится "Если кому-то из вас недостает мудрости, пусть просит у Бога, который дает всем щедро и без упрека, и ему будет дано". Начните читать Библию хотя бы с книги Притчи, вы найдете для себя много полезной и интересной информации. И Евангелие от Матфея с 5 по 7 в ней Иисус объясняет от чего зависит счастье.
Жания Амантурлиева
Я же просил не продвихать свою христианщину.
китайская