Религия, вера
Достаточно ли быть просто добрым чловеком, чтобы получить одобрение Бога?
Иисус сказал:" Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!" (Луки11:28)
Конечно да.
Бог одобрений не раздает, получить его негде ни доброму ни злому
Да. Достаточно. Но не чмом, а ДОБРЯКОМ как Арнольд.
тут важно уточнение доброты, а то все добряки любят осуждать, ведь он же добряк, а значит уже уникален, как он считает
Какого бога? Уточните. Богов много.
В этом мире для одних добрый. а для другого злой. Служить надо Богу. тогда и все остальные будут тебе друзьями.
Тот, кто занят преданным служением, кто чист душой и обуздал свой ум и чувства, дорог всем, и все дороги ему. Хотя такой человек всегда поглощен деятельностью, он никогда не бывает связан ее последствиями.
Комментарий
Тот, кто пытается обрести освобождение, действуя в сознании Кришны, очень дорог каждому существу, и все существа дороги ему. Причина этого в том, что такой человек обладает сознанием Кришны. Ему известно, что живые существа неотделимы от Кришны, так же как листья и ветви неотделимы от дерева. Он знает, что, поливая корни дерева, мы насыщаем влагой все его листья и ветви, а отправляя пищу в желудок, даем необходимую энергию всему организму. Поскольку тот, кто действует в сознании Кришны, служит таким образом всем живым существам, он очень дорог каждому.
Комментарий
От дел закона не оправдится всяка плоть пред Ним. (Рим. 3:20)
Бог смотрит на веру человека и если человек откликается на зов Бога верой то человек считается доступным для Бога, иначе человеком управляет сатана-враг Бога, который восстал против Бога и потому все манифестации производимые человеками против БОГА ЯВЛЯЮТСЯ САТАНИНСКИМ НАУЩЕНИЕМ.
Нет.
Светлана Иванова
А что для этого необходимо?