Религия, вера

А вы бы хотели, чтобы на землю пришло Царство Бога и навело порядок или лучше, чтобы все оставалось как есть?

Да святится имя Твое, да прии́дет Царствие Твое,
да будет воля Твоя, яко на небеси́ и на земли́.
Катерина ***
"После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать "(Луки 8:1)
Иисус ходил по городам и деревням возвещая благую весть о Царстве Бога.
Что произойдёт на земле, когда Царство Бога будет править на Земле:
1.человечество будет избавлены от смерти. (Откровение 21:4)
2. Бог будет восстанавливать (воскрешать) людей, оставшихся в Его памяти. (Деяние 24:15)
3. Войны, болезни и голод, стихийные бедствия уйдут в прошлое (Исаия 33:6,24)
Конечно, я хочу жить качественной жизнью, соответствующей эта благой (доброй) вести.
Дмитрий Муравский
Лучший ответ
да ни в коем случае - это значит признать что обложались по полной и уже никогда не выполним Его плана.
Максат Калиев
Катерина *** а разве и так не понятно, что обложались по полной?
Инфантильное мышление невежд заставляет их верить в существование сказочных существ, которые должны навести в среде их обитания нужный им порядок. Сами же они даже не пытаются выяснить истинные причины аморальности современного общества, сваливая все беды на мистического Дьявола или на атеистов.
Катерина *** ну а те, у кого не инфантильное мышление изобретают ядерную бомбу, чтобы уж наверняка навести нужный им порядок, так выходит?
Арайлым Кемелжанова А не невежды считают, что Господу есть дело "до среды обитания тела"? В том то и замысел - есть ВЫБОР, чем зантматься - или соедой обитания, или совершенством духовных принципов. (Не невежды - могут погуглить слово "принцип")
Бог прислал Безобманство, чтобы создать Рай на Земле
Оно здесь, потому и бардак. Убрать его надо. Но оно не хочет.
Галецкий Слава
Катерина *** и где же вы его увидели?
Получится замкнутый круг несовершенства. Порядок должен поддерживать человек на Земле, но человек не может значит он лошара, но этого лошару создал Бог, значит и Бог такой-же. Так какой порядок может дать царство бога если создаёт лошар?
Да не вводи во искушение Артёма ви
Да успокой его лукавого ныне и пристно..
Ксюша Кикоть
Катерина *** Спасибо за переживания о моей скромной персоне
То есть, вы, как видно, ещё сомневаетесь, что Царствие Божие может быть лучше настоящего положения дел.
Олег Ковальчук
Катерина *** Для кого-то лучше, а для кого-то хуже, вот я и спрашиваю
Конечно, каждому нормальному человеку этого хочется.
Я не считаю возможным, чтоб Асгард в Мидгард пришел. Ведали боги, когда разделяли царства свои.
Катерина *** т. е. люди сами по себе, а боги сами по себе?
Царство Божье - место пребывания души. Земля - бренного тела. Дано время и возмозность в искушениях, пороках, соблазнах иметь свелую и добрую душу. На это и направлен замысел божий. А порядок навести - не будет у души выбора между светом и тьмой (образно конечно) "воля твоя и на земле как на небе" может пониматься в разрезе замысла и спасения души, а не то, чтобы негодяев посадили в тюрьму. И сосед перестал дразнить собаку... Если же сделать акцент на "воля твоя" то может быть человек перестанет быть тщеславным, гордедивым, и пеоестанет Я-кать, что у него все получилось у самого - т. к. он самый удачный, умный, мудрый. Просто напоминание - что это не Он-сам, а господь его к этому подвел.
А может и дьявол - подкинув искушение. Вопрос в оценке: - если "спасибо Господи за..." то душа на правильном пути, а если "какой же я молодец, что..." то дьявол достиг цели подкинутого искушения.
Елена Кирал
Катерина *** т. е. земля это место отбора для тех, кто будет жить на небе?
Елена Кирал Место совершенства души
Елена Кирал Тело - малоинтересно - накормить, согреть, почистить - т. е. обязанности повара, косметолога, истопника.
" И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло." ( Откровение 21:4)