Религия, вера

Зачем молиться о том, чтобы пришло Царство Бога?

Тогда Иисус сказал им: «Когда молитесь, говорите: „Отец, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё царство. ( Луки 11:2)
Чтобы власть перешла к Богу, чтобы была справедливость, не было войн, боли, смерти. Вот что будет: «Он (Бог) отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4)«Хромой будет скакать, как олень» (Исаия 35:6)«Раскроются глаза слепых» (Исаия 35:5)«Все находящиеся в памятных склепах... выйдут» (Иоанна 5:28,29)«Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24)«Будет обилие хлеба на земле» (Псалом 72:16).
Лилия Абдуллина
Лучший ответ
Мечта суицидников...
Илья Гурин
Зачем вам то царство? Неужели под царём хочется побыть?
Тобы пришло)) во всей полноте.
№82 Ж.жабаев
у Бога нужно просить разум, остальное приложится
Димон Драпатый
Надо молиться о помощи избавления от своих грехов.
**
* *
"да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе… "
( от Матфея 6:10)
Царство Божие ПРИШЛО на землю в День Пятидесятницы. когда Дух Святый сошел на апостолов. . После того, как Иисус умер и воскрес, сатана был сброшен с небес на землю, свет и тьма на небесах были отделены полностью друг от друга и отец зла был сброшен с небес :
"Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. " [Откр 12:12.]
и это разделения происходит и дальше, теперь уже на земле. Человек, признавая Иисуса Христа своим Господом, благодаря искупительной жертве спасается и освобождается от эдемской тьмы, зла вошедшего в человека в эдемском саду в результате грехопадения, а тьма, которая была в нем, осуждается. человек переходит из царства тьмы в Царство света - Божье Царство .
Условия входа в это Царство - рождение от воды. водное крещение. которое включает в себя покаяние и :" не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа… "(1 Петра 3:21) и принятие. рождение от Духа Святого : "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. "
(Иоанна 3:5-7)
В моем понимании. НАСТАЛО это значит полное завершение Божьего домостроительства :" когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
Последний же враг истребится — смерть,
потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем. "
(1еКоринфянам 15:24-28)
А чем тебя занять? Когда производство уничтожено, земли расдаются, ресурсы тоже. расовая принадлежность изьята и мозги промыты. Ну ещё иди поубивай братские народы тоже выход зачистки территории от тебя. Благодари что в жопу не отымели на законодательном уровне, чтобы гомофобией не страдал.
иди трудиться на благо своего рода - пользы больше будет
Маша Кожанова
Когда мы так молимся - это значит, что мы просим Бога о том, чтобы это Царство предприняло решительные действия. Когда Царство придет, оно в полной мере проявит свою власть над землей. Оно устранит существующую нечестивую систему вещей, в том числе все созданные людьми правительства, и установит праведный новый мир (Дан. 2:44; 2 Пет. 3:13). Затем, под правлением Царства, вся земля станет раем. Находящиеся в памяти Бога умершие будут возвращены к жизни и вновь встретятся со своими близкими (Иоан. 5:28, 29). Послушные Богу люди достигнут совершенства и будут жить вечно (Отк. 21:3—5). Тогда и на земле, и на небе все будут творить волю Иеговы Бога!
Максим Синицын хороший ответ
Иисус учил молиться о приходе Царства, а нам следует идти по стопам Иисуса Христа.
Vlad Antipov
Всем будет хорошо. Ни горя, ни зла, ни болезней и т. д.
Мереке Ниязбаева А что же вас не устраивал Социализм который стремился к Коммунизму? Его назвали утопией... может приравнять туда и Царство Бога...?
Божье Царство принесет множество благословений всем, кто искренне молится о его приходе и поступает в согласии с волей Бога. Поэтому мы сердечно побуждаем вас узнать больше о том, что говорится в Библии об этом Царстве. (Прочитайте Луки 18:16, 17; Иоанна 4:23.)
Sa
Sad
Только для того, чтобы показать на какое правление ты возлагаешь свои надежды - на правление таких же бестолковых гавриков, как ты сам, или все таки на правление того, кто ЗНАЕТ БОЛЬШЕ ВСЕХ ЛЮДЕЙ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ И УМЕЕТ УПРАВЛЯТЬ.

Таким образом Создатель может отслеживать процесс взросления населения планеты для введения своего правления в момент Х.

Дан. 2:44 И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно
Nur[S]Ultan Iri[S]Ov