И, вправду, зачем? Незачем. Оно уже пришло.
Царство Божие – это Церковь Христова. Вот основания для такого утверждения. Царство Божие, по словам Иисуса должно было прийти при жизни Его современников (Ев. от Марка 9:1). Спустя несколько десятилетий Ап. Павел пишет в послании к Колоссянам о Царстве Божием, как о Царстве, в которое уже вошли последователи Христа: «…избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол. 1:13). Царство Божие пришло в промежутке между высказываниями Иисуса и Ап. Павла. Оно пришло в день Пятидесятницы вскоре после воскресения Иисуса. После проповеди Ап. Петра в тот день люди, охотно принявшие Благую Весть, крестились и образовали Церковь – Царство, где действуют Божьи законы, где Бог является Царем, а Христиане – подданными Царства.
Религия, вера
Зачем молиться о том, чтобы пришло Царство Бога?
кому что нравится
Потому что желает этого всем сердцем!
Призывают Бога взять правление над миром, в котором мы живем.
Это правительство разрешит все проблемы на земле. Мы этого желаем
"Отче Наш" молитва ветхозаветняя и Иисус говорил ученикам молиться этой молитвою до своего распятия. до вступления в силу Нового Завета. потому что еще не была принесена жертва на кресте во искупления всего человечества :"да приидет Царствие Твое... "
Царство Божие пришло на землю в День Пятидесятницы. когда Дух Святый сошел на апостолов. . После того, как Иисус умер и воскрес, сатана был сброшен с небес на землю, свет и тьма на небесах были отделены полностью друг от друга и отец зла был сброшен с небес :
"Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. " [Откр 12:12.]
и это разделения происходит и дальше, теперь уже на земле. Человек, признавая Иисуса Христа своим Господом, благодаря искупительной жертве спасается и освобождается от эдемской тьмы, зла вошедшего в человека в эдемском саду в результате грехопадения, а тьма, которая была в нем, осуждается. человек переходит из царства тьмы в Царство света - Божье Царство .
Условия входа в это Царство - рождение от воды. водное крещение. которое включает в себя покаяние и :" не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа… "(1 Петра 3:21)
и принятие. рождение от Духа Святого : "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. "
(Иоанна 3:5-7)
Что бы Свидетелям Иеговы не удалось привести к власти Антихриста!

Евгений Сергеевич
"Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого. И мы знаем, что Сын Бога пришел и дал нам разум, чтобы мы познали истинного Бога. И мы в единстве с истинным Богом через его Сына Иисуса Христа. "(1 Иоанна 5:19,20).
Царство Бога — это небесное правительство. Иисус Христос повелел своим последователям молиться о приходе этого Царства, так как только оно восстановит на земле справедливость и мир. Ни одно человеческое правительство не способно полностью устранить насилие, несправедливость и болезни, но Божье Царство может решить эти проблемы и обязательно это сделает. Бог назначил своего Сына, Иисуса, Царем этого Царства. Кроме того, Иегова избрал группу верных христиан, чтобы они правили в этом Царстве вместе с Иисусом. (Луки 11:2; 22:28—30.)
Вскоре Божье Царство призовет к ответу всех, кто выступает против правления Бога. Поэтому, когда мы молимся о приходе Божьего Царства, мы, по сути, просим о том, чтобы правительство Бога заменило все человеческие правительства. (Даниила 7:13, 14; Откровение 11:15, 18.)
Почему Царство Бога — самое лучшее правительство?
Иисус — самый лучший Царь, потому что он добрый и сострадательный. Кроме того, он Сын самого Бога, поэтому у него есть сила, чтобы помочь всем, кто взывает к Богу о помощи. (Псалом 72:8, 12—14.)
Божье Царство принесет множество благословений всем, кто искренне молится о его приходе и поступает в согласии с волей Бога. Поэтому мы сердечно побуждаем вас узнать больше о том, что говорится в Библии об этом Царстве. (Луки 18:16, 17; Иоанна 4:23.)
Царство Бога даст :«Отрет он всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4)«Хромой вскочит, как олень» (Исаия 35:6)«Откроются глаза слепых» (Исаия 35:5)«Все находящиеся в памятных склепах... выйдут» (Иоанна 5:28,29)«Ни один из жителей не скажет: „я болен“» (Исаия 33:24)«Будет обилие хлеба на земле» (Псалом 71:16)
Чтобы начало уже править
ВЕРА без исполнения зап.: (Мф. 6,33) и без владения мечом Христа, ножны которого гл. заповедь: (Мф. 22,37) МЕРТВА:
1. Гармония УМА (разумение!) и СЕРДЦА (вера!) в гл. заповеди - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа - вашего ЗНАМЕНИЯ - "плоть и кровь" Христа, в которой ВСЯ правда Царства Божия и ЛЮБОВЬ к Богу и "ближнему"!
2. УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа!) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!
3. ВОЛЯ Бога - РАЙ на земле: Мф. 6,33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
4. Владеть мечом Христа - быть со-творцом Бога - условие, при котором плоды древа познания - РАЙ на земле!
А без познания меча - ЖЕРТВА Христа НАПРАСНА, а МИР ОБРЕЧЁН на ГИБЕЛЬ!!!
5. Согласно гл. заповеди, ЧЕЛОВЕК, ДОБРО, ПРАВДА и Слово Божие только там, где гармония УМА и СЕРДЦА, а где нет этой гармонии, там ЗЛО, ЛОЖЬ, МРАКОБЕСИЕ и ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, в которых ВСЕОБЩАЯ ПОГИБЕЛЬ!!!
6. См. ЛК: Какую правду Царства Божия вы узнали в Евангелии? +
Христос - СПАСИТЕЛЬ этого мира! А вы??? +
Мф. 6,12 и прости нам долги наши,.. Это о чём? +
Угодна ли Богу справедливость??? +
Чтобы показать, что мы тоже желаем чтобы оно пришло.
Потому, что это избавление и свобода.
«Пусть придет твое царство». Божье Царство — это небесное правительство во главе с Царем Иисусом Христом. Вскоре он будет властвовать над всей планетой. В Даниила 7:14 говорится: «Ему было дано правление, достоинство и царство». Божье Царство придет в том смысле, что вмешается в дела людей, устранив всех противящихся его правлению, и само будет править всей землей (Даниил 2:44).
«Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе». Люди, живущие под правлением Божьего Царства, будут исполнять волю Бога. Благодаря этому наступит подлинный мир, и все будут поклоняться Богу в согласии с его волей. Исчезнут сеющие вражду политика и ложная религия. Вот как Откровение 21:3, 4 образно описывает это время: «Шатер Бога... [будет] с людьми... Он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
А мы очень хотим чтобы на земле были мир и благодать.
Через молитву мы соединяемся с Богом, который Духом Святым освящает наше сердце и душу благодатью, и в нашем сердце ещё при земной жизни наступает Царство Небесное-рай, радость и мир Христов.
а есть ли смысл просить об обратном?
Чем скорее прийдет Царство Бога, тем быстрее мы сможем жить в рекламных условиях. О которых обещает нам Бог