Царство Бога — это небесное правительство. Иисус Христос повелел своим последователям молиться о приходе этого Царства, так как только оно восстановит на земле справедливость и мир. Ни одно человеческое правительство не способно
полностью устранить насилие, несправедливость и болезни, но Божье
Царство может решить эти проблемы и обязательно это сделает. Бог
назначил своего Сына, Иисуса, Царем этого Царства. Кроме того, Иегова
избрал группу верных христиан, чтобы они правили в этом Царстве вместе с
Иисусом. (Прочитайте Луки 11:2; 22:28—30.) Вскоре Божье Царство призовет к
ответу всех, кто выступает против правления Бога. Поэтому, когда мы молимся о приходе Божьего Царства, мы, по сути, просим о том, чтобы правительство Бога заменило все человеческие правительства. (Прочитайте Даниила 7:13, 14; Откровение 11:15, 18.)
Религия, вера
Зачем молиться о том, чтобы пришло Царство Бога?
Николай Яковлев
См. мой ответ (идёт вслед за вашим) ! Вы провалили миссию Христа на земле и неустанно бесчестите Отца и Сына!!!
Одни и те же вопросы каждый день, зачем тогда ответы?
Николай Яковлев
Кто просит в Господней мол. хл. насущного (для пропитания) , того не знает Бог!! !
См. ЛК: Какую правду Царства Божия вы узнали в Евангелии? (Пояснение в дополнении к вопросу!)
Потому что тогда победит ДОБРО.
Николай Яковлев
Кто просит в Господней мол. хл. насущного (для пропитания!) , того не знает Бог!
даже снежная баба растает, если её долго гладить
Николай Яковлев
Кто просит в Господней молитве хл. насущного (для пропитания!) , того не знает Бог!
...они с любовью гладят, гладят и гладят... снежную бабу.. .
В сердце.
"Царствие Божие внутрь вас есть".
И это действительно так.
"Царствие Божие внутрь вас есть".
И это действительно так.
Николай Яковлев
Кто просит в Господней мол. хл. насущного (для пропитания) , того не знает Бог!!! )
См. ЛК: Какую правду Царства Божия узнали вы в Евангелии? (Пояснения в дополнении к вопросу!)
ВТОРОЕ ПРОШЕНИЕ
Да приидет Царствие Твое.
7 Что это значит? Царство Божье приходит и без нашей молитвы, са-
мо по себе. Но здесь мы просим о том, чтобы оно пришло также и к
нам.
8 Как это совершается? Это происходит, когда наш Отец Небесный
дает нам Своего Святого Духа, чтобы мы по благодати Его верова-
ли в Его Святое Слово и жили праведной жизнью здесь, временно, а
затем и в вечности.
Да приидет Царствие Твое.
нам.
затем и в вечности.
Николай Яковлев
Вы не сделали в Господней молитве своим хл. насущным "небесный хл. " (правду Царства Божия!) , чтобы жить по зап. : Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего! ) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды! ) всё приложится вам. Чтобы совместно с Творцом созидать РАЙ на земле, ибо у кого хл. насущный (для ПРОПИТАНИЯ) , того Бог не знает!! !
(См. ЛК: Какую правду Царства Божия вы узнали в Евангелии? (Пояснение в дополнении к вопросу!)
Незачем. Бог сам решит, когда должно прийти его Царство. И мнения людей не спросит.
Николай Яковлев
См. ЛК: Какую правду Царства Божия вы узнали в Евангелии? (Пояснения в дополнении к вопросу!)
Не зачем конечно. Молиться бессмысленно, законы вселенной неумолимы.
Бог НЕ существует. Но каждый может верить во что угодно и молиться как угодно, если легче от этого. Молиться можно и куску говна. Главное верить в это говно.
Николай Яковлев
Верующие провалили миссию Христа на земле и не сделали своим хл. насущным "небесный хл. (правду Царства Божия) , чем лишили Творца через них творить РАЙ на земле, живя по зап. Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего! ) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды! ) всё приложится вам.
Попытка повлиять на божественный замысел? Ну-ну
Владимир Захаров
Так священники бога идиотом и дураком считают. Они даже ОБЯЗАТЕЛЬНО толкуют и редактируют библию, слово бога-как им выгодно, а не как там написано.
Так что на божий замысел им насрать. Они то знают, что бог не существует, а деньги существуют и им нужны. Вот и стараются лгать и зомбировать стадо священники. что бы им от стада денежный поток не иссякал.
это нужно людям: справедливое государство
Потому что тогда победит БОБРО
Николай Яковлев
Они просят в Господней молитве хл. насущного (для пропитания) , поэтому их не знает Бог!! !
Что бы очистить к Его приходу собственное Сердце! http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y

Николай Яковлев
Иисус не только сказал, чего следует избегать, пользуясь этим драгоценным даром — молитвой, но и показал своим ученикам, как молиться. (Зачитай Матфея 6:9—13.) Не нужно заучивать образцовую молитву, чтобы потом повторять ее снова и снова. Она служит примером для наших собственных молитв. Так, начальные слова в ней показывают, что в первую очередь нам нужно думать о Боге:
«Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя» (Матф. 6:9).
Мы справедливо называем Иегову «нашим Отцом» , потому что он наш Создатель, живущий «на небесах» вдали от земли (Втор. 32:6; 2 Лет. 6:21; Деян. 17:24, 28). Местоимение множественного числа «наш» должно напоминать нам, что у наших соверующих тоже есть близкие отношения с Богом. «Пусть святится твое имя» — это просьба о том, чтобы Иегова начал действовать и освятил себя, очистив свое имя от позора, которому оно подвергается со времени мятежа в Эдеме. В ответ на эту молитву Иегова удалит с земли зло, тем самым освятив себя (Иез. 36:23).
«Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матф. 6:10).
В связи с этой просьбой из образцовой молитвы нам нужно помнить, что «царство» — это небесное Мессианское правительство, вверенное Христу и воскрешенным «святым» , которые будут править вместе с ним (Дан. 7:13, 14, 18; Ис. 9:6, 7). Молясь о приходе Царства Бога, мы просим о том, чтобы оно выступило против всех земных противников Божьего правления. Это событие, которое произойдет вскоре, сделает возможным создание всемирного рая, где будут царить праведность, мир и всеобщее процветание (Пс. 72:1—15; Дан. 2:44; 2 Пет. 3:13). Воля Иеговы исполняется на небесах, и, молясь о том, чтобы она также исполнялась на земле, мы просим Бога осуществить свои замыслы в отношении нашей планеты, в том числе уничтожить его противников в наши дни, как он делал это в древности. (Зачитай Псалом 83:1, 2, 13—18.)
«Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день» (Матф. 6:11; Луки 11:3).
В таком обращении к Богу мы выражаем просьбу дать нам необходимую пищу «на этот день» . Такая молитва говорит о нашей вере в способность Иеговы каждый день заботиться о наших потребностях. Это не молитва об изобилии, а просьба об удовлетворении повседневных нужд. Она может напоминать нам о том, что Бог повелел израильтянам собирать манну «каждый. . .сколько ему нужно на день» (Исх. 16:4).
Следующая просьба в образцовой молитве обращает наше внимание на то, что ожидается от нас. Иисус сказал:
«Прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников» (Матф. 6:12).
Евангелие от Луки показывает, что «долги» — это «грехи» (Луки 11:4). Мы можем рассчитывать на то, что Иегова простит нас, только если сами «простили» согрешивших против нас. (Зачитай Матфея 6:14, 15.) Нам нужно прощать других великодушно (Эф. 4:32; Кол. 3:13).
«Не введи нас в искушение, но избавь от Злого» (Матф. 6:13).
Как понимать эти взаимосвязанные просьбы из образцовой молитвы Иисуса? Можно сказать определенно, что Иегова не искушает нас и не подталкивает к греху. (Зачитай Иакова 1:13.) «Искусителем» является Сатана, или «Злой» (Матф. 4:3). Однако о том, что Бог лишь допускает, в Библии иногда говорится как о том, что он это делает (Руфь 1:20, 21; Эккл. 11:5). А значит, слова «не введи нас в искушение» — это обращенная к Иегове просьба не допустить, чтобы мы поддались искушению ослушаться его. И наконец, молясь: «Избавь нас от Злого» , мы просим Иегову не допустить, чтобы Сатана взял над нами верх. И мы можем не сомневаться, что Бог не позволит, «чтобы мы были искушаемы сверх сил» . (Зачитай 1 Коринфянам 10:13.)
Николай Яковлев
Вы просите в Господней молитве хл. насущного (для пропитания) , а не "небесный хл. " (правду Царства Божия!) , поэтому Бог не знает вас!! !
Вы лишили Бога через вас творить РАЙ на земле, а для этого надо было своим хл. насущным в Господней мол. сделать "небесный хл. " (правду Царства Божия!) , чтобы жить по зап. : Матф. 6,33!!!
поэтому кто просит в Господней мол. хл. насущного (для пропитания) , того не знает Бог!! !
См. ЛК: Какую правду Царства Божия вы узнали в Евангелии? (пояснение в дополнении к вопросу!)
Маша Беседина
Матф. 5,6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. Любовь к правде - это путь ПОЗНАНИЯ и понимания Отца и Сына! Отче наш Творец! - кладезь правды Царства Божия: просите и получите: Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего! ) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды! ) всё приложится вам.
И плоды этой заповеди - РАЙ на земле!! !
И любовь к ПРАВДЕ - любовь к Богу, ибо где нет правды, там царствует "отец ЛЖИ"!!!
Незримо Царство Небесное приходит так:
Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
(Послание к Римлянам 14:17)
Зримо так:
Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
(Откровение Иоанна Богослова 1:7)
Христиане мыслят о духовном, поэтому просят Царство.
(Послание к Римлянам 14:17)
Зримо так:
(Откровение Иоанна Богослова 1:7)
Маша Беседина
Бог творит через человека, а вы лишили Его этой возможности творить РАЙ на земле!! !

Маша Беседина
Они просят в Господней молитве хл. насущного (для пропитания!) , поэтому их не знает Бог!! !