Религия, вера
Зачем молиться о том, чтобы пришло Царство Бога?
Царство Бога придёт в назначенное Богом время независимо от того молимся мы об этом или нет. Иисус в своей Нагорной Проповеди привёл образец молитвы в которой после освящения имени Бога следует просьба: "Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе" (Матфея 6:10). Из этого следует заключить, что просьба о приходе Царства Бога имеет важное для нас значение. Одним из аргументов важности этой просьбы является то, что на основании её Бог может делать благоприятный вывод в отношении расположения сердца молящегося человека и это даёт основания Богу считать молящегося человека принадлежащим себе. «Будь мудр, сын мой, и радуй сердце мое; и я буду иметь, что отвечать злословящему меня» (Притчи 27:11). Имея основания считать человека своей собственностью, Бог имеет право вмешиваться в ход событий жизни этого человека и обеспечивать ему защиту от Сатаны и его демонов. Вторым аргументом важности этой просьбы является то, что этим мы подтверждаем своё желание угождать Богу, слушать и исполнять Его повеления, славить Его решения. Мы приобретаем цену в глазах Бога и укрепляем с ним свои взаимоотношения.
Умереть люди хотят, несчастны они в этой жизни: (((
Потому что Царство Бога это Царство Любви. Если все люди будут любить друг друга - на Земле наступит рай) Но мне кажется это утопия. Одними молитвами мы далеко не уедем, надо менять себя в лучшую сторону. Не осуждать никого.
ТАК ПРОСТО ОНО НЕ ПРИДЁТ И НЕ ПРИДЁТ ВООБЩЕ.... ТОЛЬКО САМ ЧЕЛОВЕК ЖЕЛАЯ И СТРЕМЯСЬ МОЖЕТ ТУДА ПОПАСТЬ (ОЩУТИТЬ).... ОСТАВАЯСЬ ЗДЕСЬ ЖИВЫМ И ЗДОРОВЫМ!.