Религия, вера

Накажет ли Бог за убийство?

Анюта Анюта
Для этого и будет суд над неверующими.
Frank Voronin
Лучший ответ
Бог может и нет, а вот правосудие да... если поймают)
Бог никого не наказывает. Наши страдания - последствия собственных грехов.
отсутствие любви и есть наказание. И чем больше ешь мяса - тем меньше остаётся любви и её проявлений...
Э.... ммм.... лучше не обсуждать эту заповедь, ибо сказано: Книга Исход 32:27
"И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего." И в этом не было нарушения заповеди "не убий".

А вот аборт - это однозначно прямое нарушение заповеди "не убий".

Это многофазная задача, не решается за просто так.
Aigul Tulendiyeva
Убийство человека, прекращает процесс творения Души в полном Сознании своего я убитого человека.
убийца вредит не убитому, а себе...
Арман Арман
Христос сказал:
"Кто убьет тому убиту быть."
Светлана ***
Бог не наказывает, а учит. Обычно за осознанное убийство человек сам попадает на место убиваемого, и чаще на протяжении нескольких жизней
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности
Дания Каримова
Нет, не накажет. Просто он не сможет ничем помочь не раскаявшемуся убийце.
Марина Лаврова
На Божьем Суде, все дела человека, покажет подсознание в Сознании, также, как человек видит сны.
Lovina House
Убийство урода? Нет, не накажет
Аделина Гудз
Непременно накажет. Даже закон страны предусматривает соответсвующее наказание.
Если это происходило, то прошло через Сознание в подсознание, что возникнет в Сознании на Божьем Суде.
Андрей Шулика
Всё, что было в жизни человека, на Божьем Суде возникнет из подсознания в Сознании, что увидит Сознание, а если кто не верит в то, что Сознание может видеть, то подтверждение этому есть здесь, в том, что Сознание видит сны.
Накажет. При условии, что человек не желает менять свою жизнь. Только люди обычно ожидают сиеминутного наказания, а оно будет в свое время. К тому же человек не будет подвержен " пыткам" в аду, поскольку ада нет.
Да, даже ненависть приравнивается к убийству.
Darya Stern
если раскаешься, то наказание будет временно
Нет...
Nuriddin Maratovi4
Если после убийства перекрестишься, или убьешь ради христа сразу в рай