Благ и только Благое творит. Разве он обречет дитя свое, хоть и заблудшее на муки?
Ведь если сын у матери наркоман. то он уже себя при жизни наказал! Он уже в геене!
Я верю, что те, кто грешил в этой жизни просто переродятся, это и есть вечная мука, как бы.. . переродятся и все прошлые грехи отразятся на их следующей жизни.
А праведники пойдут в новый мир, другой, не трехмерный, а четырехмерный или какие ещё есть там...
Религия, вера
Да почему же все религии такие злые? почему все так жаждут мук для забледших? Ведь они себя уже при жизни наказали, а Бог+
А Господь специально так ВО ВСЁМ "гайки закручивает", чтобы люди быстрее образумились и пришли к Нему, а не тешили себя своими фантазиями. Ато слишком умными стали. Что в религии, что в материальном.
ты прав сынок.. ладно пойду к столу..
Это не религии злые. Это люди их неправильно трактуют. Трактовка даже написанного простого предложения у каждого человека своя. Достаточно вспомнить анекдот когда мужик приходит к пивному ларьку и видит вывеску ,, Пива нет,, . И говорит -,,Написала бы просто- ,,Пива нет, , ,а то надо же ( говорить с сарказмом) ,, Пива нет,,
А злые только те религии, которые отвергли перерождение, придумав ад и рай и всё,живи без права на ошибку!
"перестаньте делать зло; научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. Тогда придите — и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю. Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли; " (Исаия 1:16-19)
праведность твоя как запачканная одежда. "9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; Рим 3:22; Евр 4:3
10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, Рим 6:5; 8:17
11 чтобы достигнуть воскресения мертвых. ФИЛИПИЙЦАМ 3
а потоп имеет множество археологических доказательств, и Содом и Гоморра, сгоревшие в огне, также найдены археологами.
И Библия никогда не преувеличивает и не лжет
Какое, к лешему, дитя? Веруны Богу не дети, а рабы!