Религия, вера
Есть версия, что в Библии подменили месяц на год, поэтому люди считают что раньше люди жили по 1000 лет.
а вы верите что столько жили?
Без всяких версий. Библия учит, что Бог создал людей с возможностью жить вечно. Но поскольку Адам и Ева этот дар утратили, они стали постепенно стареть и умерли. А их потомки унаследовали смерть, потому жили все меньше и меньше.
У верующих что ни день, то "версии". Им не удается отбиться от нарастающей критики, вот они и юлят как ужи на сковородке.
это глупая версия
в иудаизме был лунный культ, ваша версия очень даже правильная ;)
Верю, более того я сам так живу) с вами случалось, что сны сбывались, или повторялись жизненные события... жизнь не всегда прямая, а чаще лабиринт)
Есть версия, что Бога нет, а мы произошли от обезьян.
подобно глубоководным обитателям савременого океана люди могли жыть так долго.. правда никто не
подменял спецально дат-сам календарь иной с потопа
(солнечн, луный, и прочий астрономич-со дня гибили..
атлантиды)
Татьяна Белинская
а сам ветхий завет описаваит жызынь марсианов
Так получается по этому правилу, что если говорится о том что Адам, например, прожил 930 лет, то это гораздо меньше на самом деле. И тут же говорится что в 30 лет у какого то человека родился сын, как тогда по этому правилу? Когда он родился?
Наталья Ситникова
930 месяцев это 77 лет, вполне адекватный возраст для ухода. Потом, в Библии ставятся разные даты, например
Быт. 5:3 Адам жил сто тридцать [230] лет и родил [сына] по подобию своему.
В некоторых версиях Библии то что в скобочках не печатают. Путанница в летоисчислении
Некоторые считают, что до Потопа продолжительность жизни не была такой большой, как утверждает Библия, и что год в библейском рассказе в действительности равен месяцу. Разумна ли такая точка зрения? Давайте для примера рассмотрим жизнь Малелеила. В Библии написано: «Малелеил жил шестьдесят пять лет и родил Иареда. [...] Всех же дней Малелеила было восемьсот девяносто пять лет; и он умер» (Бытие 5:15—17). Если год означает месяц, тогда Малелеил стал отцом в пять лет! Это невозможно. В то время люди на самом деле жили веками, так как были ближе к совершенному состоянию первого человека, Адама.
кто?
От Адама до Ноя точно люди жили по 1000 лет и ростом они были в среднем 9 метров.
###devchenk@### ###krut@y@###
сказочник
Если бы это было так - то Енох стал бы отцом в пять лет: -
"Ено́х прожил шестьдесят пять лет, и у него родился Мафуса́л" (Бытие 5:21)
Времена жизни древних людей, бо́льшие, чем в Библии, и представление о долгожительстве древних людей вполне типичны и для шумерских царских списков. Ещё в поздней античности было высказано мнение, что огромная продолжительность жизни библейских патриархов на самом деле говорит о том, что 10 лет нужно считать за год, что маловероятно, так как 1/10 года (36,5 суток) очень плохо связана с лунным календарём, которым пользовались в те времена. Если считать год за десять лет, тогда получиться, что Адам родил сына в 13 лет... Православные и католики и протестанты в своей массе верят, что люди жили долго в начале времен, именно так как пишет Библия.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_хронология
http://bible-cms.com/web/viewer.html?pdf_file=History/Lopuhin/1889/Т.1.pdf?