Арабское слово «Ислам» означает послушание или подчинение своей воли Единственному Истинному Богу. Все пророки и посланники Всевышнего Аллаха (Аллах в переводе с арабского –Единый Бог) были посланы к тому или иному народу с одной Истинной религией - религией ЕДИНОБОЖИЯ.
Посланники и пророки Всевышнего Творца отнюдь не противоречили друг другу - напротив, все послания, происходя из одного, единого источника, твердо согласуются одно с другим. От Адама (мир ему) , первого пророка, и до Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , пророка последнего, существовало множество других пророков (в числе которых Ной, Авраам, Исаак, Измаил, Моисей, Соломон, Давид, Иоанн Креститель, Иисус Христос и др.) , которые указывали людям Божий путь, учили их исполнять Его волю, повиноваться и молиться Ему. Если миссии этих посланников были к отдельно взятому народу, то миссия последнего его Посланника – Мухаммада (мир ему) универсальна - он был послан ко всему человечеству. «ЭТО - ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Пусть их увещевают им, и пусть они знают, что ОН - ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ, и пусть задумаются обладающие разумом» (Коран, 14-52).
Ислам — это религия, которая называется не по имени какой-либо личности или группы людей, так же как и никто из последующих поколений не внедрял этот термин, как это произошло с христианством, название которого произошло от имени Иисуса Христа, с буддизмом — от имени его основателя Гаутамы Будды, иудаизмом — от названия племени Иуды и т. д. Ислам (покорность воле Аллаха) является религией, данной Адаму (мир ему) , первому человеку и первому пророку Аллаха, и эта религия была религией всех пророков, посланных Аллахом человечеству. В дальнейшем имя религии было определено Самим Аллахом и ясно упомянуто в последнем Священном Писании, которое Он открыл человечеству. В этом последнем Откровении — Коране — Аллах сказал: «Ваш Бог – Бог Единственный. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного» , «Сегодня Я усовершенствовал для вас вашу религию и завершил Мою милость к вам, и удовлетворился для вас Исламом как религией» (5:3)«Кто же ищет религии помимо Ислама, от того не будет принято» (4:85). «Усердствуйте на пути Аллаха надлежащим образом. Он избрал вас и не сделал для вас никакого затруднения в религии. Такова вера отца вашего Ибрахима (Авраама) . Он (Аллах) нарек вас мусульманами до этого и здесь (в Коране) , чтобы Посланник был свидетелем о вас, а вы были свидетелями о людях. Совершайте намаз, выплачивайте закят и крепко держитесь за Аллаха. Он – ваш Покровитель. Как же прекрасен этот Покровитель! Как же прекрасен этот Помощник! » (Коран, 22-78) Следовательно, Ислам не претендует на роль новой религии, принесенной Пророком Мухаммадом (да благословит его Аллах и приветствует) , на Аравийский полуостров в 7-ом столетии, но объявляет себя новым выражением в своей конечной форме истинной религии Всемогущего Аллаха, которая первоначально была открыта Адаму, а затем и последующим пророкам.
Религия, вера
Какая по Вашему мнению ИСТИННАЯ РЕЛИГИЯ???
Ислам!
Блажен кто принял Ислам и уверовал, что Иисус Христос есть Сын Божий, как написано в Евангелии.
Та.. которую. выбрала твоя душа...
Та, при соблюдении какой нет НАСИЛИЯ себя!
Истина в большей или меньшей степени присутствует во всех религиях.
Проблема не в религии, а в человеке, который следует религии.
Например Известный в Индии Рама-Кришна Парамахамса достиг духовного Пробуждения опираясь на различные религии: Христьянство, Ислам, Буддизм и т. п.
Он своим примером показал, что все религии один путь!
Ну как религия может быть истинной? Ни одна религия, или аообще догматичная система не удовлетворяет элементарным критериям истины и тем более критериям научности, и потому ни одна религия не может быть истинной. Истинна - полное и максимальное приближение к адекватному и объективному описанию действиетльности, а не одна религия к этому не стремиться и тем более ни одна религия не соответсвует элементарным критериям истинности.
которая научит любить людей...
Все
запомни это слово ПРАВОСЛАВИЕ
Всё. что не несёт агрессию, является проявлением любви. Любая религия. если не несёт в себе агрессию. истинная! Лучше, если вы найдёте связь со вселенной сами, поняв, что вы часть этого ПРЕКРАСНОГО МИРА!
Наука
Религия, к которой призывал последний пророк (С. А. С.).
А та, клторая тебе душу по настоящему греет!
Ислам!!!!
"...Что есть истина?... " Задам два вопроса, ответь, и в зависимости от твоего ответа (истинен или нет) ты выберешь, либо Истину, либо ложь.
1) Бог есть или Его нет? ..если нет, то на этом заканчивай чтение, если да, то следующий вопрос.. .
2) Иисус Христос воскрес или нет?
Здесь не игра в спорт-лото, - шансы очень большие - 50 на 50. Либо да, либо нет.
2) Иисус Христос воскрес или нет?
Мне нравиться девиз теософии: Satiat nesti paro dharman - нет религии выше Истины. А еще главное - это знание. В конечном счете любая религия основана на каких-то знаниях. Веда - знание. )
Которая научит любить Бога
Церрковь Христова это не религия.
Слово религия оно пренадлежит атеистам и комунистам, это конфесии которые играются в религию а на Библию не обращают внимание.
Истина - это Иисус, это Божий Закон, это Библия и только Библия.
та в которую истинно веришь!!!!
Только Один сказал-Я ЕСЬМЬ ИСТИНА- ЭТО -ИИСУС ХРИСТОС.
Нет истинной религии. Есть истина без религии
Пастафарианство!
А лучше та, что ты сам создал для себя! На кой черт тебе выдуманная кем-то? Они знают не больше тебя....
Той которой НЕТ.
Та, которая в точности соответствует Священному Писанию.
Единственная из всех существующих, созданная воплотившимся Богом, Иисусом Христом, и сохранённая до настоящего времени в насколько это возможно не искаженном, чистом виде - ПРАВОСЛАВИЕ!
Хранится в чистоте, оберегается (от попыток исказить, извратить, повредить) и преподаётся всем желающим спасения от рабства греха, в Православной Церкви.
Признаки истинной религии
14 Ее учения твердо основываются на боговдохновенном Писании. «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тимофею 3:16). Но где же в Библии говорится о Троице, которую исповедуют религии христианского мира? И где Библия учит — как это делает духовенство, — что душа человека остается жить после смерти физического тела? Просил ли ты когда-нибудь священника показать тебе эти учения в твоей Библии? В «Новой британской энциклопедии» (англ. ) говорится: «В Новом завете не появляется ни слово Троица, ни учение как таковое» («Микропедия» издания 1992 года, том 11, страница 928). А в «Новой католической энциклопедии» (англ. ) признается: «У апостольских отцов не было ничего, что хотя бы отдаленно напоминало подобное умонастроение или перспективу» (издание 1967 года, том XIV, страница 299). Что касается представления религий христианского мира о душе, которая отделяется в момент смерти от тела, церковные ученые признаются, что они заимствовали эту идею из греческой философии. Однако истинная религия не отбрасывает библейскую истину ради человеческой философии (Бытие 2:7; Второзаконие 6:4; Иезекииль 18:4; Иоанна 14:28).
15 Истинная религия — сторонник поклонения только единому истинному Богу Иегове (Второзаконие 4:35; Иоанна 17:3). Перефразировав Второзаконие 5:9 и 6:13, Иисус Христос твердо сказал: «Господу [«Иегове» , НМ] Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи» (Матфея 4:10). В полном соответствии с этим Иисус открыл ученикам имя своего Отца (Иоанна 17:26). Учит ли твоя религия поклоняться Иегове? Познакомился ли ты с Личностью, называемой этим именем, — с ее замыслами, делами и качествами, — так чтобы почувствовать, что к ней можно с доверием приблизиться? Если твоя религия — истинная, ответ будет «да» (Луки 10:22; 1 Иоанна 5:14).
16 Важной частью поклонения, угодного Богу, является вера в его Сына Иисуса Христа (Иоанна 3:36; Деяния 4:12). Это означает не просто верить, что он жил и был выдающейся личностью. Это включает правильное понимание учения Библии о ценности совершенной человеческой жизни Иисуса, принесенной им в жертву, и признание его сегодняшнего положения небесного Царя (Псалом 2:6—8; Иоанна 3:16; Откровение 12:10). Если ты связан с теми, кто живет согласно истинной религии, тебе должно быть известно, что они добросовестно стараются слушаться Иисуса в повседневной жизни, подражать его примеру, а также лично всеми силами участвовать в работе, которую он поручил своим ученикам (Матфея 28:19, 20; Иоанна 15:14; 1 Петра 2:21). Если твои соверующие не делают этого, тебе необходимо искать подобное в другом месте.
17 Истинное поклонение не опорочено вмешательством в политику и мирские конфликты (Иакова 1:27). Почему? Потому что Иисус сказал о своих последователях: «Они не от мира, как и Я не от мира» (Иоанна 17:16). Иисус не вмешивался в политику; он удержал своих последователей от применения буквального оружия (Матфея 26:52). Те, для кого авторитет — Слово Бога, ‘не учатся более воевать’ (Исаия 2:2—4). Если твоя религия — пусть даже ты принадлежишь к ней формально, — не соответствует этому описанию, настало время прервать с ней все отношения (Иакова 4:4; Откровение 18:4, 5).
18 Истинная религия учит бескорыстной любви и на деле проявляет ее (Иоанна 13:35; 1 Иоанна 3:10—12). Такая любовь — не только тема проповеди. Она на деле объединяет в подлинное братство людей с различным экономическим положением, людей всех рас, языков, народов (Откровение 7:9, 10). Она отделяет истинных христиан от мира, окружающего их. Посети, если ты еще не сделал этого, встречи, которые проводятся в Зале Царства Свидетелей Иеговы, и их крупные встречи на конгрессах. Посмотри, как они вместе работают на строительстве своих Залов Царства. Понаблюдай, как у них обращаются с пожилыми (в том числе со вдовами) и молодыми людьми (в том числе с теми, у кого есть только один из родителей или нет обоих) (Иакова 1:27). Сравни свои наблюдения с тем, что ты в
моя
Все религии созданны людьми для контроля над другими людьми.. . главное Вера а не религия.. .
ЭТО ТО ЧТО Я МОГЛА БЫ СКАЗАТЬ ...ЭТОТ ОТВЕТ ВОЗНИК ВО МНЕ... НО... ДО МЕНЯ ЭТО ДОСЛОВНО ...УЖЕ БЫЛО СКАЗАНО.... ПОТОМУ ТОЛЬКО Я БЛАГОДАРЮ БОГА ЗА ТОТ ЛУЧШИЙ ИСТИННЫЙ НАСТОЯЩИЙ ОТВЕТ ЧТО УЖЕ БЫЛ ДАН....
Православная .
Все религии созданны людьми для контроля над другими людьми.. .главное Вера а не религия.. .