Религия, вера

скажите, пожалуйста, а какой пост НЕ УГОДЕН Богу?

Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое,
чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Андрей Ижгуров
Лучший ответ
Лицемерный, на людях одно. ,а без людей другое
Олеся Филюшина
ПОСТ
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. (Исаия 5)
Pavel Burlakov
Духовный. (ругань и т. п.)
Полицейский.
который не по силам без Благословения Духовника и ведет к Прелести !
Dens Deev
Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры,

ибо они принимают на себя мрачные лица,

чтобы показаться людям постящимися.

Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

От Матфея
6:16
Усиленные попытки пологаться на свою плоть, а не на Бога
только я о гаишниках подумал)))?!
Когда внешне постясь, жрёшь ближнего своего (маму, жену, подчинённого..)
Исая 58 глава, там подробно написано. Так же Евангелие от Матфея 5, 6 и 7 глава, там в том числе есть и о посте.
за компанию .
Не ради Бога .
Исаия 58:4,5 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
Бог показывает, что тот пост, которым постится Его народ во времени пророка Исаии, неугоден Ему потому, что, постясь, они, тем не менее, продолжают творить злые дела: ссорятся с ближними, бьют и обижают их (Мтф 6:16; 5:23,24). В то время, как предназначение поста - смирить себя перед Богом, выразить свое раскаяние перед Богом и вымолить у Него прощение.
Saiman Kalashnikov Спроси у него.