ПОСТ
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; 7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся. 8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. (Исаия 5)
Религия, вера
Требует ли Бог, чтобы люди постились? Какой пост угоден Богу?
Возьми пример с Христа Спасителя - и тоже пост соблюдай.
кто не постится вместе со Святой Христовой Церковью Православной тот и не Христианин
Перед праздником обычно накапливают. На праздник и после него, тратят. Пост понятен.
Он для празднования.
Никакой. Никто не может знать, что угодно Богу. Если кто-либо говорит о Боге что-либо определенно, он лжец или сумашедший.
1. Бог ничего не требует,
т. к. Он даровал нам свободу выбора
мыслей, слов и дел!!!
2. Богу угоден тот пост,
который очищает наши души
от грязных, нечистых, греховных,
отрицательных энергий.
Это не только невкушение животной пищи,
но и, в первую очередь, отказ
от скверных мыслей, слов и дел!!!
т. к. Он даровал нам свободу выбора
мыслей, слов и дел!!!
2. Богу угоден тот пост,
который очищает наши души
от грязных, нечистых, греховных,
отрицательных энергий.
Это не только невкушение животной пищи,
но и, в первую очередь, отказ
от скверных мыслей, слов и дел!!!
Исаия 58
Валентина Бочарникова
Вы скромный!
Пост в удержании себя от греха. Вот что требуется.
Бодрость духа. сеяние Христа в народах-проповедь благой вести, как бы не скрежетали жиды зубами, победа будет за ХРИСТОМ.
Пища к Богу не приближает и не отдаляет
Айнура Бейсебаева
А Христос пост соблюдал, прежде чем выйти на общественную проповедь!
Об этом ты не знаешь, разве?
"Царство Бога- это не еда и питье, а праведность мир и радость в святом духе"
Нет, еда никак тебя к Богу не приблизит, главное поступки и дела.