Религия, вера
Требует ли Бог, чтобы люди постились?
" Но пища не принесёт нам расположения Бога. Если мы не едим — ничего не теряем, и если едим — ничего не приобретаем. "(1 Коринфянам 8:8). Вот так говорится в Библии Так подумайте стоит голодать и кому это надо.
Да, вот я тут последнюю инструкцию читал... требует...
БОГ НЕ ФАНАТИК (кусяйте на здоровье, ге-ге)
Да и оскопляться надо. Да лучшее спасение в монастыре. Вы все попроще хотите. И не постится и в рай попасть. Яхва суровый и жестокий убивец. Или с ним или с Сатаной.
Что значит требует? Он что, говорить умеет? Или тем более писать? Библию или коран---писали то люди. А бог просто не существует, ни еврей 2000-летний, ни иной.
Пост полезен для здоровья, поэтому большинство верующих не постятся, а соблюдают только пасху и масленицу. Зачем верующему хорошее здоровье? Чем скорее в рай - тем лучше. Да и пострадать хорошо для того, что бы попасть в рай.
Нет!
Но человек, тем более в наше время т. к много хим добавок, плохой экологии должен соблюдать пост!
Пост (аскеза) -очищает тело, воспитает ум, помогает стать хозяином над чувствами.. . и над слабостями!
P.s
Если вы Бога не видите в человеке, то вы Его не увидите нигде.
P.s
бога нет.
Нет, а чтобы молились-это и есть пост, стоять на страже.
Бог нет, попы требуют, это один из психологических приемов по еще большему приобщению к религии, после поста человек начинает кушать вкусности и связывает удовольствие получаемое от еды с богом, что откладывается в подсознании, это как дрессировка балонки в цирке, за вкусняшку что угодно сделает, также собака может сидеть смотреть на пищу и не есть, слюни будут течь, а потом налетит и все сметет по команде, так и верующих дрессируют, притом сами они этого не понимают, что являются предметом для дрессировки, дрессируют их подсознание, именно над этим и др псих приемами и работает институт церкви. бог дает добро, можно жрать.... уря.... хрум-хрум-хрум...
Богу это не нужно, это нужно ЧЕЛОВЕКУ.
А в Боге нет и тени перемен. Он НЕИЗМЕНЕН.
Ему не холодно, не жарко от ваших потуг.
Ах, значит все мне можно.. сяду на раскаленную сковородку тогда. Блин, как больно, это Бог меня наказал... примерно так мыслите?)
Впервые Великий пост стали соблюдать в IV веке н. э. — после Христа. Подобно многим другим учениям христианского мира, этот обычай заимствован из язычества. Иисус не постился во дни перед своей смертью. В Евангелиях сообщается, что всего за несколько дней перед смертью Иисуса он и его ученики ходили в Вифании в гости и вкушали пищу. Кроме того, вечером перед своей смертью Иисус ел пасхальный ужин (Матфея 26:6, 7; Луки 22:15; Иоанна 12:2).
Нет, по желанию самого человека.
Не требует. Ни где в Библии мы не найдем такого повеления для христиан.