Религия, вера

Верить в Бога.Это.. Молиться.. Поститься.. Сигать в прорубь.. И т. д. ??

Или тихо.. В ДушЕ.. В него просто Веря??
Fatoza
Fatoza
73 887
нет. Вера в Бога это послушание Ему и жизнь в общении с Ним.
МН
Мария Никонова
81 663
Лучший ответ
А кто вам мешает тихо молиться поститься сигать в прорубь?
Люблю париться в русской бане. С веником. И прорубь. Причем вера в Бога? С образованием у Вас очень запущено
Olga Bondareva
Olga Bondareva
70 537
Fatoza Прекрати мне хамить.. В зеркало на себя посмотри.. Стебаюсь над вами.. Задавая глупые вопросы.. Изыди!!
Olga Bondareva Спасибо
Это зависит от времени места и обстоятельств только семитским сектантам я не верю я знаю что они выдумщики и модератор тоже это знает поэтому он мои ответы удаляет что бы фанатики не прозрели :))))
Fatoza Это его работа.
Fatoza Я это проходил.. Знаю.. Теперь мне море по колено.
Fatoza Забей.. Будь спокоен.. Как удав.. Это других бесит..
Нет это традиции бытовые или религиозные. Вера есть вера.
сигать в прорубь, дохристианская традиция. как и подавляющее большинство в прахославии. молиться не надо. пост–Полное Очищение Своих Тел, это индивидуально. просто достаточно знать , что вселенная разумна.
Роман Сердюков
Роман Сердюков
63 703
Верить в Бога это значит ваше мировоззрение построено на признании Бога как Творца и Управителя Вселенной ,признание верховенства Божественных Законов и роли человека в совершенствовании Вселенной.Это тем более актуально ,что планета Земля пкреходит на новый уровень развития .Соответственно и цивилизация тоже :кто-то переходит вместе с планетой в пятое измерение,а кто-то на другую трехмерную планету.
Alfiya Sk
Alfiya Sk
20 001
главное любить и верить - а молитвы и посты от любви к НЕМУ от искренности чувств должно быть)
Зульфия Попова
Зульфия Попова
18 827
Сигать в прорубь совершенно необязательно
поступки и поведение, кнш. если бы христос был тихим
монахом, а не воевал за своё, то какова цена его веры.
Макс Зевякин
Макс Зевякин
11 829
верить - значит жить, а не искать на вой зад приключений
Fatoza И это верно!!
Fatoza Взаимно очень!!)
Смотря чему и во что. Молиться всем полезно. В конце концов, как с Богом налаживать отношения, если не разговаривать с Ним?
Поститься - у каждого свой пост, по силам и здоровью. Пост весьма полезен для души, это Церковь опытно знает.
Сигать в прорубь - ну, я вот не сигаю. Холодно, а у меня не самое крепкое сердечко.
Тихо в душе? Ну, если вы сможете зарплату получать в душе и в душе же ее тратить, в душе кушать, в душе спать - то наверное и верить так сможете! Если получится - обязательно расскажите.

А если серьезно - кто вам мешает совмещать церковную жизнь с внутренней верой?
Fatoza Нет времени.
Fatoza Умерли.. Родители.. Нет времени по церквям шастать.. И не хочу..
Fatoza Не понял ты меня.. Проехали..
Fatoza Крест на мне.. Это много значит.. И несу я его тяжело.. Но гордо!! Во имя Господа нашего.. Иисуса Христа!!
Светлана Ахалая Ну как бы я понял? Я ж ничего о вас не знаю.

Да, вопрос по поводу родителей так и не отвечен. Вы уделяете им время? Ухаживание за их могилами? Молитесь ли о них?
Fatoza Нет. На это есть причины.
Верить в Бога - это значит жить в согласии с Божьими праведными законами, воздавая честь и славу Создателю и проявлять любовь и уважение к людям. В Слове - Бога Библии, от Матфея 22 глава, с 37 по 40 стихи написано :" Иисус сказал ему : " Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим :" сия есть первая и наибольшая заповедь ; вторая же подобная ей :" возлюби ближнего твоего, как самого себя ;" на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. " Иисус Христос - прекрасный пример веры в Бога.

Похожие вопросы