Религия, вера
Почему христиане молятся не одному Богу, а еще всяким святым, угодникам, мученикам и т.д.? Разве это не язычество?
Ведь Иисус молился только одному Отцу Небесному.
Язычество. Разве такое христианство исповедовал Иисус? С иконами, мощами, прейскурантом цен на спасение?
Нет не язычество) Если мы просим помолиться о нас ближнего? Почему же мы не можем попросить молитвенной помощи за нас, у святого?)
Вот из этого появилось выражение :" Достала по блату".)))
Язычество опирается на природных богов.
А святые, угодники, мученики не всякие, а истинные последователи Христа.
В Библии есть запрет на такие действия. Это язычество.
Все верно. "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и людьми, человек Христос Иисус", 1Тим. 2:5.
А мы не молимся святым, мы просим их поддержки и молитв за нас.
оно родное и очень милое
вот правильно, только не отцу А Аллаху ,
Это просто дань уважения угодникам и мученикам
Настоящий христианин молится только Богу. "А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы – братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник – Христос. "(Матфея23:8-10)
Ваш вопрос, от незнания. Мы молимся святым, потому что они предстоят перед Богом и ответно молят о нас Бога и потому, что именно через святых проявлялась сила Бога на земле в тех чудесах, которые творились Богом по их молитвам на земле при их жизни. Сказано "дивен Бог во святых Своих". Т. е. мы не столько молимся святым, сколько Богу в том числе и в их образе.
Потому что каждый почитающий проявления Бога, почитает и Самого Бога, то, что Господь от нас и ждет.
Они все молятся одному Богу. А к святым, угодникам, мученикам они только обращаются как к посредникам.
Иисус Христос сказал: «Молитесь так: „Наш Отец на небесах... “». Следовательно, молитвы должны быть обращены к Отцу. Иисус также сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Если попросите что-нибудь во имя мое, я сделаю это» (Матф. 6:9; Иоан. 14:6, 14). Как видно из этих слов Иисуса, никто другой не может исполнять роль посредника. Апостол Павел говорил о Христе: «Христос Иисус, умерший, а вернее, воскресший из мертвых, который сидит по правую руку от Бога, — он ходатайствует за нас» . «Он всегда жив, чтобы ходатайствовать за них [тех, кто приближается к Богу через него] » (Рим. 8:34; Евр. 7:25). Если мы действительно хотим, чтобы Бог слушал наши молитвы, то разве не было бы мудро обращаться к Богу так, как указывает его Слово?