Религия, вера

Что значит служить Богу? Это быть ему святым угодником, не иметь своей воли, своего намерения, своего слова, и так далее

а полностью во всем быть его тенью, он свет миру, а ты просто травинка в его палящих лучах, и от этого уже балдеть по полной, это и есть служение Богу, тогда проще можно сказать быть его рабом и всё, ведь повадки все раболепские.
ЛЮДИ часто говорят"буду служить РОДИНЕ верой и правдой".Но это говорят не от под палки или труслово услуживая.а с полным сознанием служить и быть мотивированным своими же интересами.котрые совпадают с тем что Хочет Родина.То же самое и со служением БОГУ.Большее служение у БОГА,Он служит человечеству.ТЕМ что доводит начатое до конца-создал человека посвоему образу,чтобы человек стал подобен Ему НО НЕ ПОЛНОСТЬЮ А В ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ-нетленная природа.
Когда оворите о БОГЕ.то нужно иметь чистые помыслы и действия,вот над этой чистотой-освящением и работает БОГ, над теми кто откликнулись на ЕГО призыв...
Людмила Буданова
Лучший ответ
Быть человеком, а не скотом.
Александр Виль
Бог есть истина,
значит, служение Богу вовсе не служение как раб служит хозяину, а любовь к ИСТИНЕ, исходя от любви к истине и выстраиваешь свои решения и действия.

всё просто.
Tarkan Zengin
Один чел осознаёт что он раб и за это бог ему легкую работу подкидывает, другой раб считает себя свободным... и думает что работу себе сам находит... за это ему бог эту работу подкидывает потяжельше чтоб смешнее выглядело.
Это значит ровным счетом ни хрена не делать... Бога то нет...
Nastya Basak
Это значит быть священником.
Вячеслав Саруханов священником кого? президента и иконо-идолов?)
Но вы же служите своему отцу и это есть - Свобода.
В том и дело что бхакти и есть истинное состояние души!
Это значит посвятить жизнь Отцу Небесному,полностью Ему принадлежать.
Бог дает христианам дары Духа Святого по СВОЕМУ усмотрению для благовестия и служения святым.
Потому Христос и создал Церковь СВОЮ!
слушать свой внутренний голос разума
Татьяна Косова
Николай Давидовский Внутренний голос это голос твоего высшего Я, при чем здесь какой то бог.
Татьяна Косова а что, я чужого бога должна слушать?
Татьяна Косова мой бог мой разум, моё тело служит моему разуму.. всё у нас гармонично
Татьяна Косова а я знаю своего бога. и авраам и религии тут ни при чём
Татьяна Косова вот теперь тема закрыта.
Татьяна Косова если у тебя нет бога, это твоё дело. мне тоже нет никакой разницы.. так же, если бы у тебя и разума не было.. ибо вы мне никто
Татьяна Косова и кстати ваши представления о боге тоже абсолютно глупы
Это значит служить иллюзии.
Наталья Куцова
Как то так : https://youtu.be/I9zqtQ4NcKk
Андрей Голубков Любовь есть БОГ .
Служить Богу - это исполнять Его Волю.
Чтобы познать, что Воля Бога - это самое лучшее для человека, для начала необходимо познать Его Слово в Святом Духе.
С кротостью принять насаждаемое Слово, Бог близок только к кротким сердцам.

Послание Иакова 1:21
Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.
Бог есть ВНУТРИ человека.
Это религии сделали Бога далеким от человека, как идола.
Бог же говорит, что недалеко от каждого из нас и требует исполнения Закона в Духе и истине - Христе.

Деяния апостолов 17:27
дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
Евангелие от Иоанна 4:23
Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Лилия Мусиенко
Служить Богу - это значит согласовывать свои действия с Его нормами добра и зла. Раз человек признает что он создан "по образу и подобию" Бога, то он и должен ему соответствовать.
Св. Писание призывает ищущих Бога "облечься в нового человека, который обновляется в познании по образу Создавшего его" (Колоссянам 3:10).
Kerim
Понимаете в чём дело... человек, который выбрал жить по воле Бога и имеет водительство Святого Духа со временем понимает, что Бог не ошибается. Именно поэтому, в том, что касается исполнения воли Бога такой человек приучается не спорить. Но воли он не лишён. К примеру, жениться (выйти замуж) за того, кто тебе нравится; пойти учиться или работать где нравится...
Николай Давидовский А понял, опять же работает "а вдруг...авось" как можно доверяться и вверяться неизвестно кому.
По заповедям и по воле Бога
Shukur Mamatkulov
Нет, не правильно