Религия, вера

Что значит служить Богу?

Еlfael *
Служить - С Любовью Жить. Вернуться к изначальному состоянию, преданному служению .
Игорь Чурбаков
Лучший ответ
повторять в ритуалах действия этого конкретного бога.
Тоже самое, что служить Чебурашке.
Разновидность психологического отклонения.
...выполнять его поручения, которые ты по утрам за странные мысли принимаешь после пробуждения ото сна!
King Ring ...
Служить богу--это значит верить в выдумку и чушь, и служить деньгами своими жирным паразитам попам, мошенникам. Сама церковь-паразит и мошенник.
Жан Ташенов
Быть покорным рабом толстых бородачей с ноликами на пузе.
бобик, служи! !
ну сами поняли. да? ))))
«Вы говорите: Тщетно служение Богу, и что пользы, что мы соблюдали постановления Его и ходили в печальной одежде, перед лицом Господа
Саваофа? 15 И ныне, мы считаем НАДМЕННЫХ, СЧАСТЛИВЫМИ: лучше устраивают себя делающие беззакония, и хотя искушают Бога, но остаются целы. 16 Но боящиеся Бога, говорят друг другу:

Внимает Господь и слышит это, и пред лицом Его, пишется памятная книга, о боящихся Господа и чтущих имя Его. 17 И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею, в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему. 18 И тогда, снова увидите различие, между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему. » (Мал. 3,14-18)

«Вы ДРУЗЬЯ Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. » (Ин. 15,14)

«Вот дела, которые вы должны делать: говорите истину друг другу; по истине и миролюбно судите у ворот ваших. » (Зах. 8,16)

«Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый, ближнему своему, потому что мы члены друг другу. » (Эфес. 4,25)

Важно говорить друг другу правду, так как, живём во лжи.
Быть Соработником, ведь Бог работает все время, и мы работаем.
Anna Kazakova
Исаия 1:15—20: 15 Когда вы протягиваете руки, я отвожу от вас глаза. И хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови. 16 Омойтесь, очиститесь, удалите свои злые дела от моих глаз, перестаньте делать зло. 17 Научитесь делать добро, ищите справедливость, исправляйте притеснителя, судите справедливо сироту, защищайте интересы вдовы» . 18 «Придите и выясним наши отношения, — говорит Иегова. — Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег. Даже если будут красными, как багряная ткань, — станут как шерсть. 19 Если вы с готовностью послушаетесь, то будете есть лучшие произведения земли, 20 а если откажетесь и восстанете, то вас пожрёт меч, потому что это сказали уста Иеговы».
Ася Кочетова
Это значит, Макс Радикорский, уже ответил, - служить людям! Голосую - ЛО- Максу Радикорскому! Ибо сама по себе идеология, религиозная, на то и направлена, чтобы люди служили людям!
Отключить мозги. И добиваться этого же от других!...
Это значит отключить свой разум и вести себя как дети.
...служить людям...
как пёс хозяину
Делать что-то полезное.
Например испрлнять повеление Иисуса, - Идите и научите.
Aigerim Smagulova
Любить его и поступать так, как он желает, тем более что все его законы только защищают человека.
Стать другом Бога, посвятиться и креститься, исполнять то, что Бог ожидает от тебя.
рабами зря что ли обозвали? А участь раба...?
Значение слова Служить Слово "служить" по отношению к Богу не правильно. Почему? Ефремовой:
Служить - 1. Делать что-л. , исполнять какую-л. работу для кого-л. , подчиняясь чьим-л. интересам. // Оказывать услуги, быть готовым выполнить чьи-л. просьбы, желания. // перен. Целиком отдаваться во власть кого-л. , чего-л. ; усердствовать.
2. Выполнять обязанности слуги, прислуги; прислуживать.
3. перен. Работать, трудиться во имя кого-л. , чего-л. , для пользы кого-л. , чего-л. // Отдаваться чему-л. , быть верным чему-л.
4. Работать, состоять где-л. на службе (1*2). // Заниматься профессионально такой работой; быть служащим.
5. Быть, являться чем-л. // Являться, становиться причиной чего-л. , вызывать что-л. , обусловливать что-л.
6. Состоять на военной службе; быть военным.
7. Иметь своим назначением что-л. , быть пригодным для чего-л. // Выполнять свое назначение.
Работать на церковь, давать пожертвования, во всем соглашаться с пастором.