Матфея 28:19–20: Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».
Вот что сейчас означает служить Богу
Религия, вера
Что значит служить Богу? Можно написать хотя бы основные конкретные действия.
Коля Грезев
А почему Святого Духа с маленькой буквы? Так должно быть или от спешки?
Исполнять Его заповеди.
Молится, поститься, причащатся, исповедоваться, боротся со страстями.
Евреям 10 : 25 ,,не оставлять встречи собрания, но ободряя друг друга и тем более, чем более видим приближение того дня ,, 1Иоанна 2 : 15 ,, не любите ни мира, ни того что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу ".
Напишу минимум:
Выполнять поручение Иисуса из Матфея 28:19,20 - проповедовать до края земли, то есть всем... "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей»
Проявлять любовь к соверующим... Иоанна 13:34,35 "даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь"
Не поклоняться изображениям Исход 20:4,5 "Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности"
Не пьянствовать, не блудить, лгать, не воровать, не заниматься спиритизмом, прочее... Гал. 5:19-21 "А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм+, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют"
Альсина Гарифуллина
Все что вы написали есть, служение Богу по плоти. Что же изменилось со времен ветхого завета?
Ничего Бог не требует.
Предложил только и Сам же и исполняет в нас.
Вселюсь в них и буду ходить в них. Они будут Моим народом, а Я буду их Богом.
Ничего Бог не требует.
Бог не приемлет ни какого служения, кроме как в Духе и Истине, всякое служение по плоти есть ни что иное, как мерзость перед Ним. Служение по плоти закончило свое существование, когда завеса в храме разодралась.
Конкретное действие - вот дело Божие, чтоб вы веровали.
В этой простоте как раз и заключается вся сложность, для человека живущего по плоти. Ему скажи что надо делать и как и он всеми своими силами будет стараться исполнять это.
А Христос придя, найдет ли веру на земле???? Это и есть духовное, новое служение, угодное Богу.
Начинается с точного познания библии. Далее знать и исполнять волю Бога. Воля Бога состоит в том, чтобы посредством точного знания библии узнали и полюбили Его всем сердцем и всей душой. Из любви и только можно и нужно осуществлять служение путём проповеди о Царстве Бога. Узнал истину сам, расскажи другому - это и есть служение. Соответственно принадлежать к народу Бога Иеговы и посещать собрания для совместного поклонения Иегове прославляя Его в молитве и изучени Его слова.
Служить Богу - делать то, что Ему угодно: дела милосердия страдающим, добрые дела всем, рассказывать другим о Божественных истинах, которые сам узнал.
Так говорит Библия:
Мат 25:34-40: "Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне». Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?» И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне». "
Еф 2:8-10: "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился. Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять. "
Лук 8:39: "возвратись в дом твой и расскажи, что сотворил тебе Бог. Он пошел и проповедывал по всему городу, что сотворил ему Иисус. "
Мат 28:18-20: "И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. "
Так говорит Библия:
Анна Зубенко
Ничего Бог не требует.
Очень хорошее место вы привели Еф. только упор сделали в своем коменте на последнюю часть стиха, а по истине смысл в первой половине 8-9ст, вторая же половина 10ст. говорит о том, что во Христе, что Бог предназначил нам исполнять? какие добрые дела???? вникните.
Ничего Бог не требует.
исполнять Его заповеди и выполнять поручения.