Религия, вера
Какое наказание от Бога за отказ постится и молится
Никакого. Но вот если начал поститься, а потом передумал... вот это худо.
А в каком месте библии бог говорит, что ему надо молиться и поститься?
!!!aiza!!! Максатбековна
Мф. 17:21 «сей же род изгоняется только молитвою и постом».
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
духовное помрачение
двойка по орфографии
Вероятность появления критического мышления
Не от кого...
никакого.. некому наказывать.
Зачем гадать, откройте христианскую святую писанину и почитайте о постах, молитвах и наказаниях за отказ. И расскажите об этом трудящимся. Или там ничего не написано?
БОГ не наказывает - без Поста и Молитвы человек сам себя наказывает и готовится для ада !
ожирение
Не заберёт тебя на небо
И ответил ангел: «Такая же кара будет постигнуть всех делателей тьмы, которые откажутся от этих действий».
А Моисей сказал ангелу: «Если так, дай мне знать, где я должен поститься и молиться». Ангел ответил: «Где хочешь». И взял Моисей себе в одну руку книжечку Танаха, а в другую - покаянную пядь земли. И когда он постился и молился, его душа болела много дней. Когда он постился и молился, у него появился ангел и сказал ему: «Ты постился и молился шесть дней. А сейчас пора тебе пойти в Храм». И когда он вошел в Храм, там он увидел Бога, сидящего на троне. Моисей хотел поклониться ему, но руки его были пусты, и он был как бы слеп. А рядом стоял ангел и объяснял ему, что Бог находится прямо перед ним. И этот ангел был в виде прекрасной девушки. И Ангел сказал Моисею: «Смотри, вот Моисей, стоящий перед тобой, и только он видит Бога, хотя не прикасается к Нему». Моисей протянул к Богу свои руки, но Бог прошел мимо, даже не взглянув на него.
Перестанет опекать и очищать от греха.
постится и молится это личное дело каждого
Некоторые считают, когда ограничивают себя в употреблении пищи в определенные дни ,это угодно Богу. На самом деле Бог этого не требует. В Библии написано, что Библия не приближает нас к Богу и не отдаляет ( 1 Коринфянам 8 глава 8 стих).
Иисус хотя был совершенным человеком, он постоянно почтительно обращался к своему Отцу,
Создателю с благодарением и просьбой ( Матфея 6глава с 9 - 13 стих). Благодаря молитве Иисус имел близкие отношения с Богом и поощрял своих учеников всегда обращаться к Богу в молитв
Библия осуждает тех, кто обращается за помощью к изделиям сделанными руками человека, называет их идолами, которые не могут ни чем помочь.(Псалом 113 с 11 - 16 стих).
От Бога никакого,человек сам себя наказывает тем что отлучает себя от Бога