Религия, вера

Сказано:будите постится и молится-почему?

Точный стих укажите, пожалуйста. Это, я думаю, о том, что после ухода Христа ученикам придется туго. Так и получается. А пост- это не намеренное голодание... Когда человек скорбит, он не думает об удовольствиях...
Евгений Пахомов
Лучший ответ
Василий Хмельницкий постится-в страстях греховных молится-просить прощение за совершеные грехи по науке т.к. сам человек по природе безгрешен искуплены от того что будем водимы на грехи невидимым-об этом не говорит никто-боятся того как жить если жить не самим,каждый в ответе за свои грехи и дело не в точном стихе а в том что с Новым Заветом получили новые грехи о которых не знали везде где была проповедь и сами где начали читать.вот и молится мир христианский в страхе.
А разве Бог кому-то что-то должен? И разве Он страдает от веры и просьб, пусть даже глупцов?
Тимур Аскаров
Василий Хмельницкий я о матерях,отцах и детях-болезни это распятие людей к страданиям,а научить греху-распять,а есть еще ведомые к смерти от чего искуплены.
Бог воздает по вере, потому что "без веры Богу угодить невозможно, ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть и ищущим Его воздает... " послание Евреям. Вот для упражнения в посте и молитве и дано нам совершенствовать веру. А мотив Бога никогда не звучит как должен: Бог никому ничего не должен, а вот Ему все должны, о чем говорит притча Христа о прощении должнику, которому простили огромную сумму из милости, а тот, увидев задолжавшего ему сотню, взял должника и посадил того в тюрьму, забыв о той милости, которую оказали ему самому. Так и Бог не простит людям, если люди не научатся прощать должникам своим. Все Бог делает из милости к нам, а не по долгу. Это Его сущность: Бог человеколюбивый, многомилостивый и любящий... А не наши потуги на праведность открывают окна небесные. Всем по милости: евреям ради милости и завета с их отцом Авраамом, язычникам ради любви и милости Христа.
Елена Гараздюк
когда не могли ученики Его изгать беса из тела говорил так, сие изгоняется постом и молитвой
Новая религия дождя. Дождь это бог. А капельки это боги. Он являет себя миру, и оживают растения. И пьют люди. Поистине нужно поклоняться дождю. Это материализованный бог. Когда идет дождь нужно молиться под ним и благодарить за то что явил себя миру. Это религия единобожия. Туча дождяродица есть бог мать, дождь есть бог сын, а лужа есть бог дочь
Лёха Зайков