Религия, вера

Атеисты, верить можно и в то что доказательств не требует, понимаете? Бог как раз их не требует!

Ещё как требует, даже свой избранный народ истреблял, если что не так.)))
Александр Ворончихин
Лучший ответ
Можно, конечно, никто не запрещает. Но атеисты не унижаются до понятия "веры". "Знать" - намного интереснее, а главное, полезнее.
Так он и не может чего-то требовать... особенно учитывая, что самого то нет...
верьте хоть в бабайку, только от нас отстаньте и от наших детей.
Mr.the Puf
А вера никогда не требует доказательств.
Ксения Чуркина
Доказательств не требует только хрень... потому что боится разоблачения...
Белоснежка и семь гномов
тоже не требуют ничего
конечно, вот ты сейчас оплачиваешь жриц любви, а как сдохнешь тебе абсолютно бесплатно будут толпой поставлять, вот и нафига не сдох
Ну пусть мне сам ваш бог это скажет лично.
Cfyz _
Понимаю. Поэтому и верю в черепашек-ниндзя)
[Headsho0Ter^team]My Hockey
"Ведь вечная жизнь состоит в познании Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Христа, Которого Ты послал [на Землю]"

Евангелие от Иоанна 17:3 — NRT

"Доверие [Богу] — это уверенность в том, на что мы надеемся, убеждённость в том, чего мы не видим"

Евр 11:1: ENT
То что доказано или можно доказать, это не вера, а факт.
Евр. 11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Даша Шумилова
Вера в Творца должна быть аргументированной а не наивноверием. - сама библия об этом и говорит:

"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны." (римлянам 1:20).

"Здешние были благомысленнее Фессалоникских:
они приняли слово со всем усердием, ежедневно
разбирая Писания, точно ли это так." (Деяния 17:12).
То-то вы все на тот свет к своему боженьке по его воле не очень-то торопитесь.
Dima K
Тут вы немного ошибаетесь, у веры в Бога есть доказательства, и Бог сам их нам предоставляет. Потому что в Библии сказано, в Иакова 2:26 "Итак, как тело без духа (дыхания) мертво, так и вера без дел мертва". Поэтому как раз таки вера в Бога требует доказательств, однако, нужно прилагать усилия чтобы их найти.
Бекзат Пко
Гамаюн Птица Вещая Само слово вера, подразумевается что нет никаких доказательств.

Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры [1]; убеждённость, глубокая уверенность в ком- или в чём-либо [2].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вера
Да и сама Библия так говорит.

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
(К Евреям 11:1)
Бекзат Пко Если вырывать из контекста и не вникать в суть вопроса так конечно может показаться. Согласен, что вера и надежда это разное, однако прочитайте еще раз предыдущий комментарий мой.
И когда «обоснованное ожидание того, на что надеются» осуществится, вера и надежда уже не будут иметь такого же значения, как прежде. Любовь больше веры и надежды в том смысле, что она пребывает вечно.
Болат Кемелбеков Какой еще "сам бог"? Ты СНАЧАЛА докажи, что он не выдуман - а уж потом будем его обсуждать.
СНАЧАЛА докажи, что эти "цитаты" не выковыряны из носу ЛЮДЬМИ - а уж потом будешь эти "цитаты" использовать как аргументы.
У тебя телега впереди лошади едет! Вот всегда у верунов проблемы с техникой мышления...
Бекзат Пко Чтобы можно найти доказательства существования Бога, достаточно просто посмотреть вокруг себя. В Библии записаны следующие слова: «Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог»
Если эволюция проходила в течение миллиардов лет, должно остаться множество свидетельств о промежуточных звеньях в цепи основных живых организмов. Однако бесчисленные находки со времен Дарвина порождают в этом отношении лишь разочарование. Недостающих звеньев все так же недостает!
Бекзат Пко Поэтому целый ряд ученых пришли к выводу, что доказательства теории эволюции слишком слабы и противоречивы. Инженер в области аэрокосмической техники Лютер Садерленд писал в своей книге «Загадка Дарвина»: «Научные доказательства свидетельствуют о том, что, где бы ни появились основные формы жизни на Земле — от простейшей одноклеточной амебы до человека,— каждый их представитель был законченным организмом, а его органы и организм в целом были полностью сформированными и жизнеспособными. Из этого следует неизбежный вывод: некий разум существовал еще до того, как на Земле появилась жизнь» («Darwin’s Enigma»).
Бекзат Пко С другой стороны, палеонтологическая летопись в точности соответствует общему порядку появления на Земле основных форм жизни, отраженному в библейской книге Бытие. Дональд Читтик, получивший в Орегонском университете докторскую степень в области физической химии, отмечает: «Пристальный взгляд на палеонтологическую летопись приводит нас к выводу о том, что животные размножались, как сказано в Библии, по роду их. Ни один вид не переходил в другой. Как в дни Дарвина, так и сейчас все свидетельствует в пользу описанного в книге Бытие Божьего сотворения мира». И животные, и растения, продолжают размножаться по роду их. По сути, противоречие между палеонтологией и дарвинизмом настолько явно, что некоторые ученые начинают понимать, что промежуточные формы никогда не будут найдены.