Религия, вера
Назвать,то что Ты не понимаешь Богом,это нормально.Но бездоказательно требовать от других веры в это твое непонимание ?
и не просто требовать, а еще угрожать и наказывать
у древних была другая логика. .
ведь в новой эре ни одного бога не "устаканили"....
христос не в счёт..
Отлично сказано.
Догматизм удел шибко тупых на мозги. Да здравствуют агностики! шутю однако.
Ну почему, почему не все верующие такого мнения???!
Я Богом называю Творца мироздания.
А то чего я не понимаю, я обычно называю по разному.
Александр Соломатин
Почему Ты думаешь, что он существует ?
Макс Усенов
ну и что, это не ответ на вопрос
Никто не требует - не хочешь, не верь, дело это индивидуальное и сугубо добровольное.
Сауле Смаилова
пока не требуют, то есть неофициально
Макс Усенов
еще как требовали, учите историю. Знания бывают полезными
Что за чушь. Как это не понимаю. Я прекрасно представляю кто такой Бог. Для меня и любого верующего он так же реален как, скажем, вы. Я вас не вижу, но это не значит что вас нет.
Александр Соломатин
Я не интересовался Твоей Верой.
Вера не требует знания
Александр Соломатин
Ну и верь себе на здоровье, а детей зачем в школе калечить ?
А когда они обретут знание недоступное Тебе, как оправдаешься ?
Макс Усенов
вот именно, оставьте наших детей в покое! Вам мало воскресных школ, вам всего мало?
Люблю-значит люблю!. Верю-значит верю! Только ЛЮБОВЬ и ВЕРА не требуют причин.
Александр Соломатин
Я у Тебя причин Твоей Веры и Любви не спрашивал.
Хайнек
"Наука не может быть сведущей во всем. Она неспособна дать объяснение откровениям свыше, или вопросам ультимативной истины, или абсолютным ценностям. Объяснить все это научным путем невозможно".
Аутрум
"Доктрину о Боге объяснить научным путем невозможно".
Ворчестер
"Я имею глубокое уважение к Тому, Кто установил законы природы. Я имею чувство сожаления к скептикам. Молитва (для меня) очень полезна.. . в ней большое преимущество, но дать этому научное объяснение -немыслимо. Есть пустоты, которые должны быть заполнены верой, и это доказать научно невозможно, по крайней мере на основании того, что мы знаем".
Аутрум
Ворчестер
Александр Соломатин
Эта наука да.
Но есть другая Наука, которая может это объяснить.
Но разве диалог возможен ?
Мы лучше край на край пойдем войной.
Но разве диалог возможен ?
Мы лучше край на край пойдем войной.
Макс Усенов
ну и что? это не ответ на вопрос