Религия, вера
Дети понимают Бога гораздо лучше,чем взрослые? И взрослые разбивают в них и веру в Бога,и веру в сказку?
Добрый, никого не наказывающий Бог???
Дети понимают лучше Бога,потому что они Его перед перевоплощением видели и слышали!
Моя падчерица в 8 лет еще помнила,что видела Бога (Свет) перед тем,как воплотиться! А сейчас ей 16...Не помнит этого...Мало того ,она атеист!
.
Взрослые не влияли на ее убеждения вообще!Моя жена верующая...Я тоже...
.
Вот такой вот интересный парадокс.Ну,лично для меня интересный.
.
Господь не сказка.
Да, конечно. "Пока не будете как дети, не сможете увидеть Царство Небесное" Дети, в отличии от взрослых, живут любовью и верой в лучшее.
Доброго дня! мира и любви!
Детям навязывают.
Детей с малолетства учат врать о Боге и многие остаются потом детьми всю свою жизнь, не понимая своего вранья.
Дети лучше понимают Бога потому, что готовы нести наказание, если оно справедливое и заслуженное. А взрослые уже сами себе хозяева и ни каких наказаний терпеть не намерены, даже если прекрасно понимают, что неправы. Потому для них и Бог злой и жестокий.
Бог-ОЩУЩАЕМ, а не понимаем.
А дети если с пелёнок не приученные, но взрослых уважают-ведут себя в Храме живо, но адекватно. И по первости-много вопросов задают
Нет, не так. Дети мало что понимают в силу своей неопытности.
А то, что некоторые не понимая смысла слов Христа 《Пока не будете как дети, не сможете увидеть Царство Небесное》 поощряют наивное невежество, так это вообще печально.
Из контекста ясно видно, что Иисус говорил о смирении детей того времени, которые слушались взрослых и учились на основании заповндей из Писаний, а не просто так, на основании своих фантазий.
2Тим 3:15:《Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса》
Вы тоже сказка и вымысел. Говорю вашими словами
Саша Шепшина
Бог добрый
Дети способны отличать бога от идольщ. А вот взрослые эту способность теряют. Поклоняясь идолищам они уничижают бога пока полностью не вытравят его из своей души.