Религия, вера

Как Вы понимаете: Бог внутри человека? А в Библии говорится, что Бог на Небесах! Может правильно говорить, что Вера внутри???

Бог в каждом атоме...
Алинка Филиппова
Лучший ответ
Что для человеческой личности непредставимо, для Божественной естественно. Например, находиться в творении
Про дух сказано в символе Веры
"Иже везде сый и вся исполняй"
то есть вездесущий и наполняющий собой всё, находящийся во всём
И ещё
Царство Божие внутри нас
Не вера, а целое Царство Божие!
Nurbolat Kenbaev
Бог в нас тоже.. . Был такой древнегреческий философ Плотин.. . он говорил: "Божественное во мне стремится к Божественному во всем".. а если к Библии обратиться как к источнику - так сказано же - вдохнул в нас жизнь.... вот это и есть Божественная искра в нас
Blak Bil $
Бог - это невидимый дух.
Его разум неисследим.
Он во всём, что нас окружает.
И мы и вся природа - его творения.

Бог во всех наших добрых качествах.
Бог есть любовь.
Любовь, которая движет нашими поступками.

Вера - это наше обоснованное ожидание добра, пример которого подаёт нам Бог.
Gökhan Karaarslan
Бог вездесущь, Он вокруг нас.
Что Бог живет во всех людях это неверно. Бог Духом Святым поселяеться в сердца верующих в Него. В неверующих Он не живет.
Лев Гузьмин
Бог это не седой старик на облаке. Это основа всего.
Ох, сложный ответ на ваш вопрос. В принципе если Бог всё, значит Он так же есть и в нас. Но Бог не есть составляющая всего живого, Бог есть отдельная (не зависящая от нас) личность.
Но, когда мы осознанно верим в то, что есть истина, мы начинаем в себе обнаруживать Бога, не самого Бога, а Его качества. Это как мать чувствует дитя своё, это как в коллективе единомышленников.
В общем на ваш вопрос правильнее было бы ответить, что всё относительно...
Сергей С
бог с нами пока мы дышим
Имя Бога - Я ЕСМЬ, потому и внутри
Вера в Бога внутри.
Адам Умаров
В Библии написано, что престол Бога на небесах, а земля подножие ног Его.
Бог -личность, у него есть качества, чувства, а значит внутри человека в прямом смысле, .не может быть.
Он внутри каждого из нас, когда мы проявляем веру и руководствуемся Его Словом. ,
а также стараемся проявлять такие же качества.
Olga Kyznetsova
Религия не будет противоречить здравому разуму!
В Библии и в Куране указывается на то, что Господь на небе!
Он не в космосе, потому что космос был сотворен Им!
Удивляешься тем, которые считают что Творец в творениях! ? Это же невозможно!
Как может быть Творец в том, что Он Сам сотворил?
Ольга
Он внутри нас, но наше сознание специально так запутано что мы этого до поры до времени не чувствуем.