Религия, вера

Почему христиане считают, что предсказания в Библии доказывают (+)

её божественное происхождение, а предсказания в любых других книгах - нет?
Елена Орляк
Отличный вопрос!!! Просто отличный!!!! Спасибо за него.

Наличие Бога доказывают не пророчества, как думают некоторые не совсем грамотные христиане. Напомню, пророчества нужны ДЛЯ УЖЕ верующих, чтобы показать им некоторые события. Опять же, не для того, чтобы вас от чего-то "обезопасить", как например конец света. А для того, чтобы умножить вашу веру. Посмотрит человек, увидит временные маркеры и ещё более укрепится, что да, Бог есть, Он жив и всё (ну по крайней мере пока...) идёт по Его плану.

А для атеистов существует единственный путь удостоверения - это проверка. Да вот так просто. Бог всё время говорил: "Испытайте Меня". Ну так вперёд. Что мешает? Мешает только ваша глупость. Никто не будет просить президента принести ему мороженое ра обеденный перерыв. Никто не будет просить президента голую бабу в постель на ночь или лимузин под балкон утром. Разумный человек разумно понимает, как надо общаться с президентом. Но почему-то, когда речь заходит о Фигуре несравненно Высшей... весь ум у умного атеиста куда-то девается! Вот странное дело! Он начинает просить ТАКУЮ дичь, что... даже уши президента бы свернулись в трубочку, не то что Бога.

Всякий научный эксперимент требует чистоты условий. Вы это ж наверняка знали? Так почему вы не создаёте те условия для теста Бога, которые необходимы, чтобы "Это работало" ? Никто не стоит перед краном в магазине сантехники и не ждёт, что вот сейчас из него потечёт вода. Это непременно будет, но только дома, когда вы присоедините кран к водопроводу.

Бог - неимоверно Высшее и Сложнейшее Существо. Если Он есть вообще, то по условиям задачи вам должно быть это понятно. Тупой клоп не может указывать Хозяину Миров. Кусок дерьма не может диктовать Господину Всего и Вся. Бога можно лишь просить, отбросив всякую гордость, всю дерьмовую сущность с которой атеист уже сроднился почище папы с мамой. Она (эта дерьмовая сущность) уже неотличима от него самого, она и есть сам атеист. Их уже не разделить и не различить. И обычно, даже если просьба и будет нормальной, подаётся она с такой внутренней язвительностью, что... Даже мне, человеку, было бы противно это слушать, не то что Богу.

Чтобы научиться как с Богом общаться и существует библия. Её стоит прочесть и ПОНЯТЬ. А уж затем можно попробовать сказать Богу что-то.
Александр Яшнов
Лучший ответ
Потому что так оно и есть...
Nyrkan Amirbekova
Елена Орляк Как раз в других книгах предсказания и точнее, и достовернее. Взять хотя бы Свифта, с его точным предсказанием относительно планет.
Некоторые любят покупать одежду методом прикалывания к ней наград. Не та цена. А иконы - деревянные. Это нужно учитывать, чтобы не повредить их.
Елена Орляк К чему этот бред?
потому что так написано в библии
и не фига спорить с авторитетом. Потому что.
Ольга Баженова
Ирина Сальникова Аналогично. Еще написано в книгах атеистов и они верят тоо что написано в их книах.
За Боги они решают об этом, отодвигая Бога на задний план и ставя себя на передний в вопросе знания Истины.
Руслан Сабитов
Пророчества Ветхого завета ИСПОЛНИЛИСЬ В ХРИСТЕ. Потому Бог через Христа ввел в действие Новый-вечный завет-завещание.
Серега Захаров
Елена Орляк А предсказания барона Мюнхгаузена об успехах генетики - см. олень с вишневым деревом - исполнились вживе. Я уж не говорю о книгах про Гарри Поттера, в которых предсказания первой книги в точности сбываются в восьмой. Так что Библия на их фоне весьма бледно выглядит. Что то, кроме многовековой промывки мозгов, христианам есть сказать?
Многие мировые лидеры признают, что человечество находится на грани катастрофы. Условия, существующие сегодня в мире, были давно предсказаны в Библии
Она отвечает на многие важные вопросы, например: откуда появилась жизнь? . Для чего мы здесь? Неужели только для того, чтобы прожить несколько лет, взять от жизни все, что можно, и умереть. И многое другое....
Сахидам Мамирова "Неужели только для того, чтобы прожить несколько лет, взять от жизни все, что можно, и умереть" - вопрос поставлен не верно. Мы рождаемся не для чего-то, а просто рождаемся. Природный процесс.
Елена Орляк А другие мировые лидеры считают что ничё так живём, в принципе норм. И, при желании, их словам тоже можно найти обоснование в Библии. Как и многим другим взаимоисключающими положениям. Если так подходить к "пророчествам", то абсолютно ясно, что Мюнхгаузен, предсказавший успехи генетики или авиаразведку куда круче Библии. Так почему христиане это отрицают?
мало ли что они считают. доказательств то у них нет
Нет никаких "любых других" книг, которые можно было бы поставить даже на одну полку с Библией, оценивая их пророчества.
Юрий Чернов
\\\_Lev_//// .......... а как же физика.. многие из описанных там явлений можно не только увидеть но и проверить на практике.. можно както проверить на практике истории из библии.. может с кустом пообщаться если его поджечь.. или еще чего.. определенно физика куда авторитетнее в своих пророчествах)))
Елена Орляк Я спросил про причины, а не о том, сколько книг (которую ты все равно не читал) стоит на твоей книжной полке.