Религия, вера
Иисус знал что будет мировая религия - христианство?
Основой религии является вера, а не знание... а Христос был свят не потому, что жёстко и беззаветно следовал всем постулатам религии, а потому что ЗНАЛ Бога, сам был Богом в человеческом теле, явил людям пример праведной жизни...
Да
Он знал, что Бог един и Бог для всех! А уж кто и как ему покланяется, значения не имеет.
Знал, и говорил, не дайте себя прельстить, ибо многие придут под именем Моим, и многих прельстят. Матвей. 24.
Результат налицо.
$$$ Gleb $$$
Христианство придумали императоры в Риме. Иисус христианство не придумывал .
Это был Император Константин Великий, который основал начало современного христианства и построил Храм Гроба Господня в Иерусалиме. Именно из Константинополя (Нова Рома) были созданы первые семь советов, и эти советы разработали доктрины, законы, интерпретации, таинства и ереси для всеобщей религии Нового Рима, которые скрывают древние языческие тайны через христианские аллегории.
Структура Римско-католической церкви основана на Римской империи. Папа основан на Цезаре и использует титул Pontifix Maximus так же, как Цезарь использовал это название, что означает «величайший строитель мостов» в отношении создания мостов в обществе, которые соединяются обратно в Рим. Папу можно увидеть, размахивая салютом Цезаря.
да
Христос ставил задачу всех людей спасти, а не насадить новую религию
$$$ Gleb $$$
Вот о чём предупреждал Иисус:
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. (От Матфея 7:15)
Как их узнать? По плодам:
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их. (От Матфея 7:18-20)
Ещё один отличительный признак:
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (От Матфея 7:21)
Оказывается нужно исполнять волю Небесного Отца – Всемогущего Бога. Об этой опасности предупреждает и апостол Павел:
Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. (Деяния 20:29,30)
Да Иисус знал, что будет много религий, но все ли они будут угодны Богу?
Как их узнать? По плодам:
Ещё один отличительный признак:
$$$ Gleb $$$
Иисус не только знал. но и основал эту религию (чистое поклонение Богу) -1 Коринфянам 3:11;Деяние 11:26-впервые названы были христианами, т. к точно следовали его учениям-1 Петра 2:21.
Христианство придумали римские императоры в Риме. Иисус христианство не придумывал .
Структура Римско-католической церкви основана на Римской империи. Папа основан на Цезаре и использует титул Pontifix Maximus так же, как Цезарь использовал это название, что означает «величайший строитель мостов» в отношении создания мостов в обществе, которые соединяются обратно в Рим. Папу можно увидеть, размахивая салютом Цезаря сегодня. Ватикан и Святой Престол используют латынь для официального языка и официальных документов, так же как латынь использовалась в Древнем Риме. Административный орган Святейшего Престола называется римской курией, так как древний Рим использовал термин «римская курия» для своих комнат суда. Древний Рим использовал Колледж Понтифов для наблюдения за различными культами и мистическими религиями, так как Римско-католическая церковь использует Колледж кардиналов.