Религия, вера

Если поверю, что одержим легионом демонов, то получу ту же силу и выносливость, что были у гадаринского бесноватого?)

Конечно продуктивнее было бы умеренно спортом заниматься, да мозги прокачивать. Но, не в моём случае наверное).
У бесноватого была не только выносливость но и привычка биться о скалы.
Теги: шизофрения, кататония, маниакальный синдром.
Ярослав Гузь
Лучший ответ
Одержимость это не миф.. Но тебе не понравится. т. к . в придачу к силе прилагается ещё блевотина, мучения и возможно даже членовредительство.
Andre Zaycev
Там по сложнее было.
Нет. Чтобы стать бесноватым, надо выйти за пределы физического тела. Для этого занимаются йоговской медитацией, сосредоточением внимания на чакрах. Об этом ( о бесах) открыто написано, например, в книге Кундалини-йога. Там увидеть беса, он находится рядом, и с ним надо соединиться. Когда видишь этого беса, возникает мысль, что это уже конец. После этого станешь бесноватым. Поэтому Церковь категорически запрещает опыты с собственным сознанием ( йоговские медитации), считая их прямым бесообщением. А вера тут ни при чём - ведь беса видишь глазами и не сомневаешься в этом, потому что он настолько страшен, что сознание повреждается. Это повреждение сознания и есть "бесноватость". Ну и, наконец, бесы очень быстро уничтожают предавшегося им человека.
Йоговские медитации это то же самое, что "кот Шрёдингера" - пока сам туда не попадёшь, не узнаешь правды. А попадёшь туда, не зная куда, можешь нарваться на смерть. Видя этого демона, никогда не знаешь, что будет дальше. А вернуться назад в физическое тело он может не дать.
Поэтому предложено проблему бытия решать не эмпирическим путём, а вслепую-через Церковь, учение которой принимают на веру.
Наконец, поскольку выбор ангелы делают только один раз, то возврат ( покаяние) для них невозможен. У людей, поскольку сознание формируется мозгом по причине замкнутости сознания на тело ( на мозг), существует покаяние, но не далее личной смерти ( разрыва связи души и тела).
http://psylib.org.ua/books/mihag01/index.htm
Нет
проблема в том что у него небыло ума. так что даже если и случится с тобой такое ты этого все равно не будешь помнит
< Света >
Не не получишь, это твое наказание, а твои демоны и так имеют эту силу и используют твое тело, но ты об этом незнаешь.