Религия, вера

Толпой двигалась высшая добродетель, когда кричали "да будет распят." Толпа желала

Чтобы мы жили счастливо и были свободны от греха?
Игор Перла
В евангелии написано, первосвященник Каифа, сказал:" Пусть лучше умрёт один человек, чем будет уничтожен весь еврейский народ". И народ знал, что Римский император собрался идти воиной на Израиль, думая, что Иисус глава бунтарей, которые собираются к нему, чтобы выступить против римской власти над Израилем. Вот поэтому, по совету Каифы, народ и требовал казни Иисуса. Кстати и сам Иисус Христос шёл добровольно на это, чтобы спасти свой народ от истребления римлянами.
Карлыгаш Бопанова
Лучший ответ
Нет. просто жажда зрелищ. Им пофиг было и на Христа и на остальных
Толпа была одурачена, запугана или куплена. Примерно также, как на выборах в странах развитой демократии.
Jekaterina Ender
Толпа дебилов, не понимающая законов природы... отнимать жизнь и есть грех
Аналогично: В 90-е, Ельцин на танке, а толпа скандирует "Империи нет!".Так "россеяне" разваливали СССР.
Вячеслав Носов
Толпой двигала кучка религиозных фанатиков, жаждущих крови Иисуса. Эти фанатики не могли и не хотели принять Иисуса как Мессию и как сына Бога.
Елена Голбан
Герман Сидоркин Сказано духовными мудрецами, что без ведома ТВОРЦА НЕ произрастает НИ одна травинка. Над каждой травинкой стоит ангел (некая духовная сила) БОГА и приказывает каждой травинке расти. Всё свыше. Нет никого, кроме НЕГО (ТВОРЦА)
Матф. 27:20 Но первосвященники и старейшины возбудили народ просить Варавву, а Иисуса погубить.
Мар. 15:11 Но первосвященники возбудили народ [просить], чтобы отпустил им лучше Варавву.
Кто сегодня первосвященник ?
Кто сегодня старейшина ?
Они и возбуждают народ, чтобы кровь была на народе. Так оно и получилось.
Деян. 3:13 Бог Авраама и Исаака и Иакова, Бог отцов наших, прославил Сына Своего Иисуса, Которого вы предали и от Которого отреклись перед лицом Пилата, когда он полагал освободить Его. 14 Но вы от Святого и Праведного отреклись, и просили даровать вам человека убийцу, 15 а Начальника жизни убили. Сего Бог воскресил из мертвых, чему мы свидетели.
Toksamaev
Герман Сидоркин Сказано духовными мудрецами, что без ведома и участия ТВОРЦА НЕ произрастает НИ одна травинка. Над каждой травинкой стоит ангел (некая духовная сила) БОГА и приказывает каждой травинке расти. Всё свыше. Нет никого, кроме НЕГО (ТВОРЦА)
Толпа как всегда стала инструментом в чужих руках