Религия, вера

Не хочу вас огорчать, но все ваши чудеса, знаки, сны, духовные переживания - это впечатлительность, самоувнушение,

получение того, чего так сильно хочешь и веришь. Вы видите то, чего нет. Поэтому другие не видят этого, а не потому, что они "духовно слепы".
Вы интерпретируете события так, чтобы все влаживалось в вашу духовную картину, где вы в центре великих событий и с вами Сам Б-г!
Петр Шелепко
Чудеса, сны, знаки, явления ангелов и Бога не приветствуется в православии и часто называются прелестью (самообманом). Такое надлежит ни принимать ни отвергать.
Roman Ignashov
Лучший ответ
С чего ты взял что мы огорчимся...
Мало ли кто какую глупость напишет
Если на всё огорчаться то можно и околеть
Nursultan Bakituli
Петр Шелепко для глупых, только они умны
я знал я знал..
:) что вы не хотите огорчать
атеиста
По-моему, это просто две разных интерпретации одной и той же реальности, причем равноудаленные от истины.
Maya Arifova
Нет не огорчил. А приблизил. Слишком много загадок на планете, что бы верить не видемому. Увидеть в реале, что даёт воображаемое, есть путь к познанию неизвестного. Это не значит выдумывать, а ВИДЕТЬ этот мир как он есть.
Сергей Серж
А Вы знаете как закончил свою жизнь Зигмунд Фрейд?
Петр Шелепко Вы знаете как закончил свою жизнь Распутин?
Не хочу вас огорчать, но вы живете верой в иллюзию того, что ваша точка зрения единственно правильная.
Петр Шелепко С чего вы взялли, что у меня есть такая вера?
Мастер и волки

Буддийская притча

В одной деревне близ храма появились волки.
В течение целой недели настоятель храма ходил на деревенское кладбище и сидел там в медитации.
После этого ночные набеги хищников прекратились.
Радости жителей деревни не было конца.
Они стали упрашивать его поделиться с ними тайными ритуалами, чтобы воспользоваться ими в будущем.
Мастер ответил им:
— Никаких тайных ритуалов я не совершал. Пока я находился в состоянии медитации, вокруг меня собирались волки. Они лизали кончик моего носа и фыркали мне в лицо. Меня не загрызли лишь потому, что я находился в правильном состоянии ума.
Нет. Пророки отрицают твое мнение. Люди, которые слышат голоса - от лукавого это или нет - могут угадывать много чего: от исходов спортивных встреч до событий, которые произойдут скоро.
Илья Лебедев
Петр Шелепко "угадывать" - ключевое слово
Ты разбил мне сердце, Кенгуру..
Петр Шелепко Это начала реальной жизни. И это прекрасно
Ваши слова ничуть не огорчили.