Религия, вера

Как так получилось, что божье творение - человек оказался несовершенным и грешным? Недоработки Бога и ему их устранять

Это ж надо так напортачить, чтоб потом Христа посылать исправлять недоделки. Тем более свободу воли Бог не давал - нет в Библии слов : "Даю человек тебе свободу воли", а трактовать ее себе в угоду никому не позволено. Да и все по воле Бога
Алла Саяпина
Что характерно, Иисуса же он создал "идеальным". Что мешало ему создать и первых людей такими же? Значит он сам их создал "портящимися" и после еще и наказывает их за это, логика отсутствует напрочь.
Татьяна Ипанова
Лучший ответ
это смотря какой человек.
Человека делали для душ. Что бы дать им исправление. Получалось хорошо последние 1,5 миллиарда лет. Произошло вредящее событие. После него, души просили своей самостоятельной жизни, для показа свой пригодности в бесконечном будущем жите. Так и вышло. Без памяти души, жить в человеках начали. Религиозность есть следствие взаимоотношений прошлого. (( Ошибки были и не счесть их. Не ошибается тот кто ничего не делает. (очень много было и сразу не описать) Ценность этого развития, узрить и возможность исправить. Своим выбором, решая будущее своё.
Алла Саяпина Все по воле Бога
В творениях Бога нет изъяна. Он создал всё совершенным. И Адам был совершенным его творением. А то, что он стал грешным - это выбор, который Адам сделал сам осознанно, прекрасно зная о последствиях, потому что Бог предупреждал, чем обернётся непослушание, если будет съеден плод с дерева познания добра и зла. Бог не запрограммировал человека роботом, а дал ему свободу воли и свободу в принятии решений. Так что, вины Бога в несовершенстве Адама нет никакой. Адам сам виноват.
Алла Саяпина Вы невнимательно читали вопрос - Бог не давал свободу воли
Слушала одного богослова, пару лет назад... Человек - дитя незрелое ещё, глупое, рано в самостоятельную жизнь отпущенное. Без Пророков давно бы перемёрло всё. Вот, видать, пока новому приходить, спасать, жертвуя собой... Иначе не поймут.
Алла Саяпина Индусы и китайцы не перемерли
Татьяна Ипанова Вопрос опять же к Вашему богу, почему он "дитя незрелое ещё, глупое, рано в самостоятельную жизнь отпустил"? Даже люди так не поступают, а воспитывают своих деток до совершеннолетия.
нет свободы воли?
значит Бог Сам яблоки в рот запихивал?
подойди к любому перекрестку -- есть ли у тебя свобода выбора пойти на право или на лево?
Айдын Алиев
Алла Саяпина Все по воле Бога - или хотите отспорить Библейские догматы?
Человек был создан совершенным, но не послушался своего Отца и Стал не совершенным. Так что это его воля-человека. его решение-никто не заставлял его таким становиться.
Mira Nan
Алла Саяпина Все по воле Бога или считаете Бога совсем немощным, не знающим что у него за спиной творится?
Татьяна Ипанова Совершенство грехов не совершает.