Религия, вера
Исполнял ли Иисус Христос заповеди о почитании родителей?
Да!
Небесных Родителей
нет..
:) иба он же непорочно
т. е инвитро зачад
:) иба он же непорочно
т. е инвитро зачад
Не сомневайтесь. Даже на кресте Он не забыл позаботиться о ней.
26 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.
27 Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе.
(Иоан. 19:26,27)
И Он {маленький Иисус} пошел с ними {с родителями} и пришел в Назарет; и был в повиновении у них.
(Св. Евангелие от Луки 2:51)
С чего решил Его судить?
Владимир Астраханцев
кто?
Исполнял. Только по отношению к своему отцу.
К своей матери он обращался: "Женщина!" А потом и вовсе отрёкся от неё.
Смотря какой Иисус.
Иисус, придуманный попом-евангелистом "Иоанном" почитал (см ответ Николая Зырина).
А Иисус, которого придумал поп-евангелист "Матфей" не почитал:
"Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним. И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь "(Мт 12)
о Христе написано что после рождения он рос в послушании и научении всей мудрости.
Владимир Астраханцев
У кого он научался мудрости?
Луки 2:51
Владимир Астраханцев
Вопрос
не о том, что мать сберегала слова сына,
а о почитании сына - своих родителей.
Да, на свадьбе Его время ещё не пришло, но он по послушанию к Матери, сотворил свое первое чудо
Конечно, Иисус полностью исполнил закон .
Владимир Астраханцев
Как это? исполнил и закрыл тему?
Да.
Даже будучи распятым, он позаботился о своей матери, передав заботу о ней Иоанну.
Да вы что сомневаетесь.