Религия, вера
Иисус Христос призывает почитать своих родителей или ненавидеть?
Иисус никого ненавидеть не призывает кроме греха конечно
Иисус не призывал никого .моисей внес эти правила в жизнь людей
Конечно, почитать.
Главное не убивать, Лор)))
Irina Sudak
;)
Вот отношении иисуса к семье:
http://nfor.org/books/Noch_Svaroga/03part15.php
Любить родителей.))
Любовь чиста.
Все пророки так говорили потому что так велит Бог.
"Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Евангелие от Луки, гл. 14, ст. 26).
Вы удивлены, наш читатель, и думаете, что это опечатка? Тогда прочтите еще две "опечатки" в исполнении Иисуса Христа...
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его" (Евангелие от Матфея, гл. 10, ст. 34-36).
"Огонь пришел Я низвесть на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех; отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей" (Евангелие от Луки, гл. 12, ст. 49-53).
навидити-любить
Ирина Медведева
это как-два в одном
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня! ---Это означает что если мать или отец прикажут отречься от Христа, то мы не можем им подчиниться. А почитать родителей - это Божья заповедь. Родителей необходимо опекать и заботиться о их потребностях всегда.
Почитать. И за это будет долголетие и здоровье.
Елена Николаева
Лучше поменьше жить. ;)
Думаю - относиться с пониманием
Он ничего не призывает
Он умер 2000 лет назад и лежит в земле
судя пот тому, что он пришел в мир из еврейского семени, а мы знаем, что женщина у них важнее и национальность идет именно по ней, то он обязан был учесть ее мнение, ан нет выполнил наказ папы, значит пренебрег мнением второго родителя вот и думайте, а это очень показательно, вот и пошло по земле вечное противоречие отцы и дети или в библии обман, что он из еврейского семени
прочитать