Религия, вера
Почему Бог не доказывает людям Своего существования?
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9
Одна из целей жизни Человека на Земле это найти смысл своего существования, осознать Божественность и идти дорогой чистоты и святости.
Только тем, кто осознал и прилагает усилия на ПУти Истины, только тем открывается Бог.
В этом глубокий смысл.
Чтобы мы не лицемерили, а показывали свое истинное лицо (не Богу, ибо Бог итак все знает, а другим).
Бог, это очень древнее слово от Ариев ещё, в котором описывается процесс движения уже изначально объединённых структур - родов или племён, ко всё большему объединению - в народ.
Доказательство одно - чем сплочённее и дружнее народ, тем он сильнее и всё ему по плечу.
Вы же не начнете доказывать собственной клетке организма что вы есть))) Наша Вселенная - клетка на теле Бога. Так Бог проявляет себя в пространстве. Проявление Бога во времени - история. Это философская концепция Гегеля - https://www.youtube.com/watch?v=IVTY6FqX8Gk&list=PL33Ev_i3jOLc9kliS0tqxWyfxBcQGJJsj&index=19&t=1s
1)Его нет
2)Он не хочет по какой-то причине
Думаю, Бог решил остаться невидимым, чтобы мы чувствовали себя более свободными и воздерживались от греха не из страха немедленного наказания, как от рядом стоящего полицейского, а из любви к невидимому Богу. Он не хочет нам сильно навязываться, Он хочет, чтобы люди Его искали:
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
(Деян. 17:27)
Стал бы я чет доказывать клопам
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дураку не докажешь.
Их десятка два или три ...какой тебе не помогает?
А зачем это ему нужно?
Бог показал себя через Чудотворные версии Безобманства.
Iron Vladikavkaz
враньё
Это 1) дураки спорят, 2) умные беседуют, 3) мудрецы молчат!
Бог к ним не относится. Он всех создал и все ему нужны, и верующие всех религий, и атеисты, и ученые! Зачем перетасовывать созданное общество, в котором каждому - свое место!
Фанатики своей веры думают, что только они знают истину! Поэтому они изо всех сил стараются ее доказать и стараются сделать добро - перевербовать в свою веру как можно больше иноверцев! Наивные!
"Вбегает Ангел:
- Господи, сюда рвется толпа атеистов!
- Скажи им, что меня НЕТ!"
"Вбегает Ангел:
- Господи, сюда рвется толпа атеистов!
- Скажи им, что меня НЕТ!"
Чтоб люди поняли, что человек без бога... животное)
))))))))))))))и что Он должен доказать своим клеткам?
ты докажи паре своим раковым клеткам что ты есть)))))))))))
Он просто лечит
Что значит, не доказывает? Да если перестать вариться в своих мыслях и ощущениях, которые тебе навязаны социумом, то моментально видишь природу божественного. К РПЦ не имеет отношения
Вам что мало Христа (Бог воплотился в Христа), теперь идет сбор желающих войти в царство БОЖЬЕ. Кто не хочет им определится место во тьме, так как не хотели к свету-к Богу а стремились к пустоте-ШЕОЛ КАК РАЗ МЕСТО ПУСТОТЫ.
Ибо Панахов
Вас так дурят!!! Ужааас!
От создания мира невидимые свойства Бога – Его вечная сила и божественная природа – вполне могут быть поняты через рассматривание того, что Он сотворил. И значит, людям нет извинения.
Это человек должен доказать себе сам. У него для этого есть Библия
В кали югу Бог себя не показывет и не доказывает.... а привлекает....
Бог уважает нашу свободу. Если бы Он себя показал - всем пришлось бы верить.
Он Мудрый