Религия, вера
Как известно, ни одно учение не может быть освоено без наставника. Кто Ваш наставник в изучении Библии?
Т. е вы считаете что Библию освоить самостоятельно невозможно? Зачем тогда её печатают? Библия и так является не лучшим посредником между человеком и Богом, но она ещё и увеличивает количество посредников (наставников) из за своего понимания текстов.
Александр Голубничий
Я не знаю, зачем её печатают, раньше её изучали сугубо в Церковной традиции, как и должно быть.
ктулху.. у него те же вопросы что и уменя..
Восточная школа Фаворского Света (внутренняя):

Филипп Киркоров
Александр Голубничий
Да будет Вам по словам Вашим.
Жизнь конечно.
Я есмь и путь и истина и жизнь, так говорит Господь.
Вот интересно а чтобы делали так называемые "христиане" если бы жили во времена когда не было интернета, когда не было известно о посланиях апостола Павла например? А я скажу что. Ничего. Как меня достало это лживое кодло вонючее религиозное которое никогда не рождалось свыше, не умеет молиться, не имеет отношений личных с Богом. У таких "христиан" отношения не с Богом а с книгой. Изучение библии, толкование библии, наставники в изучении библии. Да толку если Иисус скажет в день суда отойдите от Меня Я никогда не знал вас? Чтение библии ни на сантиметр не приближает к Богу. Слово без Духа мертво. Библию и сатана знает и что дальше? И знает по лучше большинства верующих. Но христианин определяется не этим а знает он лично Бога в своей молитвенной комнате или нет. Ведь в древности у апостола Павла не было посланий апостола Павла он их писал находясь в личных отношениях с Духом Святым. А сегодняшние верующие этот пункт вообще исключили заменив книгой. Ни одного свидетельства, ни одного откровения личного, ничего. Одни цитатоплеты.
Александр Голубничий
Ага, такая злость фанатичная точно от Бога)))))
Эльвира Махмутова
та все что вы знаете и что они знают только написано да вытрактовано.. а значит что бы вы там не видели оно так же не более чем прочитано да разумом обработано.. истинности оно так же не несет..