Религия, вера

Несчастья и беды - это следствие того, что Бог равнодушен к людям или потому, что люди равнодушны к Богу?

Следствие несовершенства людей и отсутствия желания жить по Его нормам.
Айнур Жолдаева
Лучший ответ
Следствие от человеческих поступков. богам все равно как люди развлекаются
ruslan_08_97
Марина Заварыкина Выдуманным богам всё равно, ведь их не существует. А истинному Богу не всё равно. Он видит всё, что творится на земле, и скоро наведёт порядок.
Люди равнодушны к Богу.
А Он насильно - никого не защищает.
Второе.
Марина Заварыкина Спасибо. а как по-вашему, придёт ли когда-нибудь конец несчастьям?
Это следствие для родства не помнящих, предающих Отца своего небесного и род свой земной от первого предка до последнего потомка.
Ася
" И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их." (ЕККЛЕСИАСТА 9:11)

Один из вариантов
Алексей Пирков
Несчастья и беды - это следствие невежества людей. Невежество заключается в нежелании духовно развиваться... Большинство желают иметь множество достатка и при этом не прилагать ни каких усилий...
;-))))))
Алексей Иванов
Потому-что страдания людей, корм Бога.

https://cont.ws/post/260481
Марина Заварыкина Какого Бога в имеете ввиду?
Несчастья и беды - следствия негативной кармы.

Если создана причина, то неизбежно будет соответствующий результат.
Любые действия, совершенные под властью невежества, гордыни, страсти, зависти, ненависти являются причинами страданий, которые придется переживать в будущем.

В любой религии есть заповеди. Четкое следование заповедям ограждает от совершения негативной кармы.
Алла Цветкова
Марина Заварыкина Что вы подразумеваете под кармой? Наказание за грехи, совершённые в прошлой жизни?
Второе более точно
Марина Заварыкина А как думаете, в чем причина? Почему люди отдалились от Бога?
либо наказание либо испытание
Иллона Монрова
Если некоторые события кажутся нам несчастьями, это говорит о том, что мы не понимаем Замысла Бога
А Бог всегда прав
Марина Заварыкина Ну объясните нам, пожалуйста, какой цели служат несчастья ?
Ето воля Его Величества Случая. А порой человеческой глупости.
Несчасться и беды могут быть самим Божиим посещением нас для нашей же пользы и нашего же спасения. Как говорится: "Если у нас нет скорбей, значит Бог оставил нас". Или ещё говорится: "Если у нас скорби, значит мы с Богом, а если всё идёт как по маслу - значит мы часть дьявола". Святитель Игнатий (Брянчанинов) писал: "Скорби – знак избранничества Божия". Скорби - это как чистящее средство для души, они способствуют нашему очищению от грехов и от страстей.