Религия, вера
В какой цвет нельзя красить пасхальные яйца и почему?
оно должно быть красным... то есть красивым
Динара Онгарбаева

Традиционно на Пасху яйца окрашивают в красный цвет.
В любой можно. Я в черный крашу.
Мила Шилина
сатанист?
чёрный -не цвет радости пасхальной, потому лучше-живые, яркие цвета
Я ЛИЧНО никогда не замечал покрашенных в чёрный или серый цвет
Алла Пьянкова
сатанист?
лучше красить натуральным луком, можно ещё листики от деревьев привязать, чтобы узоры получились.
а все эти радужные цвета только для флагов лгбт, от красок траванёшся в очередной раз.
Нивкакой-это не имеет никакого значения, крашеные или не крашеные .
Пасха была дана евреям.
Изначально яйца красили только в красный с этим связана легенда: Говорят, во времена Римской империи, люди могли просить императора только с подарком. Богачи несли золото, а остальные — что было домашнем хозяйстве. Мария Магдалина (та самая) решила принести императору Тиберию весть о Воскресении Христа. Но у неё было только белое яйцо. Она передала дар со словами «Христос воскрес!», но император рассмеялся и ответил, что поверит в эту новость, только если это белое яйцо сменит свой цвет на красный. В тот же момент свершилось чудо, и яйцо стало ярко красным. Тогда удивленный донельзя император произнес «Воистину воскрес!».
И ещё одна: В день, когда родился Марк Аврелий, одна из кур, принадлежавших его матери, якобы снесла яйцо, помеченное красными точками. Счастливое предзнаменование было истолковано как рождение будущего императора. С 224 года у римлян стало обычаем посылать в качестве поздравления друг другу окрашенные яйца. Христиане переняли этот обычай, вложив в него иной смысл: красный цвет имеет особую силу, ибо яйцо в пасхальные праздники окрашено кровью Христа.
зачем их красить?