Религия, вера
А кто создал Бога? Если у него нет отца, то значит Бог - сирота?
Все мы сироты...
Мы не можем понять до конца даже самого Бога, не говоря о его родословной
На то Он и Бог. Он-источник всех отцов.
Natalina Sass
демагогия
Natalina Sass
словоблудие
Бог вечен. Был всегда и будет всегда.
Natalina Sass
это вселенная вечна, была и будет всегда, никакой "создатель" тут не причём, иначе возникает вопрос, а кто его самого создал, и понятно, что "бога" создал человек суеверный в своей голове
Всё гораздо хуже потому, что не было даже места для Творца. ))
«О многознающий! Мы спорим без конца,
Так заверши наш спор сужденьем мудреца.
Вот сказано: был Бог, и больше ничего, мол…
Совсем уж ничего? И – места для Творца?!»
Омар Хайям
De nihilo nihil (из ничего — ничто)
• ничто не возникает из ничего
«О многознающий! Мы спорим без конца,
Так заверши наш спор сужденьем мудреца.
Омар Хайям
De nihilo nihil (из ничего — ничто)
• ничто не возникает из ничего
Natalina Sass
лучший ответ
Он не имеет начала, был всегда. Это не значит, что считал себя одиноким и сиротой. С нашими ограниченными умственными возможностями трудно это понять до конца.
Natalina Sass
с чего вы взяли такую чушь, это вселенная была всегда, никто её не "создавал"
«О многознающий! Мы спорим без конца,
Так заверши наш спор сужденьем мудреца.
Омар Хайям
«О многознающий! Мы спорим без конца,
Так заверши наш спор сужденьем мудреца.
Омар Хайям
Бог никогда не бывает одинок. Мы с вами тоже были всегда. Но тела в которых мы пребываем лишь скафандры. Вот еще :
«Кто создал Бога» - совершенно убийственный аргумент атеизма?
..Вера – это тот самый начальный импульс, который толкает человека заняться преданным служением. Нам нужна небольшая вера и в сущности Шрила Прабхупада объясняет в чём заключается эта вера.
Эта вера по сути заключается в том, что человек верит в то, что есть некий единый источник всего сущего, что у всего сущего есть корень из которого оно вырастает, что всё это возникло неслучайно, не просто непонятно почему, - что у всего этого есть некая причина. Это простое и очень логическое заключение.
На самом деле любой человек может понять, что у всего сущего должна быть причина. Иначе как оно всё возникло? В Бхагавад-гите в 15 главе описано древо материального мира и говорится, что корень этого материального мира, корень материального существования очень трудно обнаружить, потому что он находится очень далеко и глубоко.
Но тем не менее, как тут говорится: йатха̄ тарор мӯла-нишечанена. Понять что этот корень существует, может каждый. Понять, что есть какая-то причина у всего сущего может каждый. Это на самом деле не так трудно. Как иногда люди говорят, это очень частый аргумент...
Почему-то атеисты думают, что это совершенно убийственный аргумент. Когда говоришь им о Боге, они говорят: «Ну хорошо, ладно. Бог создал этот мир. Предположим. Но кто создал Бога?
Они думают – всё, они тебя поймали. Но на самом деле это совершенно глупое утверждение, потому что рано или поздно человек должен сказать про что-то, что у этого чего-то нет никакой другой причины.
Либо он говорит, что этот материальный мир никто не создал, значит у него нет никакой причины, значит этот материальный мир, эта материальная энергия является причиной всего что мы видим вокруг либо он должен сказать что есть некая сущность, которая его создала.
Далее : ttps://valentincehov.livejournal.com/1085377.html
Усыновить желаете?)
Natalina Sass
многие пытаются сделать его слугой для устрашения других
За тобой выехал церковный патруль, за то что ты подумал о том о чем не надо было