Религия, вера
Где живут ангелы и чем они занимаются?
рядом с вами
Они вокруг нас. Видишь, только что тебя Ангел спас от бана или чего похуже, вовремя остановив твои пальцы!
Кайрат Габбасов
Какого бана?
в параллелях
приказы выполнят
До сотворения человека Богом были созданы ангелы. Тело у них невидимое. Они духи, то есть их природа иная, чем у человека. Их возможности превышают человеческие. Их природа божественная.
Возглавляет ангелов Архангел. Приставка арх- означает главный. В Библии это слово никогда неупотребляется во множественном числе. Как уже было сказано в предыдующих ответах, есть обычные ангелы, а есть серафимы и херувимы.
Часть ангелов (треть) во время бунта Сатаны пошла за ним и стала отступниками, демонами.
Нигде и никогда в Библии не говорилось о том, что ангелы охраняют (хранят) отдельно взятого человека, даже очень хорошего. Это миф.
Ангелы занимаются тем, что исполняют волю Бога. Сегодня она в том, чтобы люди узнали Благую весть о Царстве Бога.
"Убойтесь Бога и воздайте ему славу" (Отк 14:6, 7). Помогают благовествовать.
Ангелы - творения из света, очень тонкой материи.
Они исключительно функциональные, служебные творения,
не обладающие свободной волей. Их много, они заполняют
весь объём мироздания.
Ангелы — это невидимые духи, так же как и Бог; у них нет "плоти и костей". Верные ангелы обитают на небе и могут видеть Бога (Луки 24:39; Матфея 18:10; Иоанна 4:24).
Серафимы занимают очень высокое положение среди ангелов, им доверены особые почетные обязанности. Серафимы находятся вокруг небесного престола Бога (Исаия 6:1—3).
Херувимы тоже занимают высокое положение. Они, как правило, находятся в непосредственной близости от Всемогущего Бога и выполняют его личные поручения (Бытие 3:24; Иезекииль 9:3; 11:22).
Мириады других ангелов служат вестниками Всевышнего и участвуют в исполнении его волию (Евреям 1:7, 14)
Живут в духовной сфере и служат Богу. "И все ангелы стояли вокруг престола, старейшин и четырёх живых существ. Они пали на свои лица перед престолом и поклонились Богуговоря: «Аминь! Благословение, слава, мудрость, благодарение, честь, могущество и сила нашему Богу во веки веков. Аминь."
▸ Ангелы — это невидимые духи, так же как и Бог; у них нет «плоти и костей». Верные ангелы обитают на небе и могут видеть Бога (Луки 24:39; Матфея 18:10; Иоанна 4:24).
▸ Иногда ангелы принимали человеческий облик, чтобы выполнить Божьи поручения, а потом возвращались на небо (Судей 6:11—23; 13:15—20).
▸ Хотя ангелы в Библии представлены как мужчины и, материализуясь, они всегда принимали облик мужчин, среди них нет разделения на ангелов-мужчин и ангелов-женщин. Они не могут вступать в брак и производить на свет себе подобных. Вопреки распространенному мнению, ангелы — это не люди, которые когда-то жили на земле, и, умирая, человек не становится ангелом. Ангелов создал Бог, поэтому Библия называет их «сыновьями истинного Бога» (Иов 1:6; Псалом 148:2, 5).
▸ В Библии говорится, что есть «языки людей и ангелов». Это показывает, что у ангелов есть свой язык и они могут общаться. Хотя Бог передавал свою весть через ангелов, он против того, чтобы люди молились или поклонялись им (1 Коринфянам 13:1; Откровение 22:8, 9).
▸ Согласно Библии, ангелов «мириады мириад». Это означает, что их, возможно, миллиарды (Даниил 7:10; Откровение 5:11).
▸ Ангелы «крепкие силой», то есть они намного сильнее людей. Кроме того, ангелы превосходят людей интеллектом. Они, по всей вероятности, могут перемещаться с запредельной для физического мира скоростью (Псалом 103:20; Даниил 9:20—23).
▸ Хотя ангелы обладают высочайшим интеллектом и невероятной силой, у них есть свои ограничения и есть то, чего они не знают (Матфея 24:36; 1 Петра 1:12).
▸ Ангелы — это личности, каждый из них индивидуален. Они обладают качествами, присущими Богу, и наделены свободой воли. Поэтому у них, так же как у людей, есть выбор: слушаться Бога или нет. К сожалению, некоторые ангелы пошли против Бога (Иуды 6).
Мириадой называлось число 10 000, от греческого слова мириос. Мириада мириад — это 100 миллионов. Но в книге Откровение говорится о «мириадах мириад» ангелов. Значит, можно сделать вывод, что их миллиарды.
Положение ангелов в небесной организации Бога
Архангел Михаил — главный ангел, наделенный особой силой и властью. Согласно Библии, Михаил — это еще одно имя Иисуса Христа (1 Фессалоникийцам 4:16; Иуды 9).
Мириады других ангелов служат вестниками Всевышнего и участвуют в исполнении его воли (Евреям 1:7, 14).
я не знаю где они живут, видимо бывают в разных мирах и даже разных Галактиках . не всегда видимо их подловишь А чем занимаются конечно же помощь и наставления своим подопечным один раз даже жизнь человеку один спас причем знаете как - он умирающему сам лично вызвал скорую - тогда на записи в разговоре все просто офигели потому что никто так и не смог поянть кто же звонил, то-ли мужчина то-ли Женщина, да кстати в моей жизни был случай когда один мой родственник развлекался - ну короче когда отдыхал решил прыгнуть с вытянутыми вперед руками прямо с одного обрыва в море и так получилось что при погружении он сильно вывихнул руку .. казалось бы что уже все и смерть.. но он почувствовал как- кто-то сзади стал его толкать до берега а потом сам спокойно вышел из воды, люди которые не понимают этого.. ну он лично подумал что это типа был дельфин))))))) ну разве невозможно отличить морду животного от помощи свыше да и дельфинов в тех краях скорее всего не бывает, а если и бывает, то так близко к людям они навряд бы подошли.... вот таков истина они действительно есть -в смысле ангелы я лично НИКОГДА в них не верил - пока не убедился в сам в их существовании - такова суть оказывается что это не выдумки людей.... которые.. как говорится... хорошо смеется тот, кто смеется последним.... думаю что тем кто уже заболел или ушел из этого мира стало понятно про что я.. но уже поздно
1. Живут рядом с Богом.
"Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного."
2. Служат Богу.
"Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение "(Евреям 1:14)
2. Служат Богу.
Люди выбрали