Религия, вера

Что Иисус говорил о том как побеждать Страх (чего угодно)?

особенно хочу побеждать страхи: Насмешки, Боли и Смерти.

P.S
Информацию о том как побеждать страсти я нашел в википедии, но про страх не нашел.
К психиатору надо .
Юрий Ушаков
Лучший ответ
Михаил Степанян Спасибо, но предпочитаю узнать мнение Иисуса по этому поводу, если знаешь то отвечай а если нет то иди к психиатру.
Св. Евангелие от Матфея 10:28
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

Св. Евангелие от Луки 12:4
Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать

Самое лучшее- БИБЛИЮ читать самому. В википедии не найдёте пользы
Dinara Akhmetova
Михаил Степанян Что бесполезного в этой схеме победы над страстями?
Все гораздо проще.

" На Бога уповаю, не боюсь;
что сделает мне человек?"

Псалтирь, Псалом 55, стих 12
Страх он в глазах носи очки и в тоне голоса тренируйся . Пробуй на маленьких страхах например люди бояться пауков иногда тот кто его боится нужно сначала его взять в руки потом начать говорить спокойным тоном прислушиваясь к тембру голоса и постепенно усложнять практику, смерть это сложнее нужно много молиться читать разные философские книги духовно развиваться . Само собой не придет ничего . Нужна практика
ВСЕГДА, ВСЕ ЛЮДИ ЗНАЛИ, ЧТО ВЕРА ПОБЕЖДАЕТ ЛЮБОЙ СТРАХ. НО ЕЩЕ ЛУЧШЕ ВЕРА ДВИЖИМАЯ ЛЮБОВЬЮ К СОЗДАТЕЛЮ, А ЗНАЧИТ, К СОЗДАННЫМ ИМ ЧЕЛОВЕКАМ.
Рая Абуова
«...В мире вас ожидают беды, но мужайтесь! Я победил мир».» (Иоанна 16:33)
Мы сможем стать мужественными, если изучим жизнь и характер Иисуса, как он относился к вере, к людям и к Отцу.
Всё что сказано от имени Христа - вымысел сочинителей мифа о рождении и смерти Бога !
страх побеждают ВЕРОЙ в Господа! Чтение Библии-это лекарство для всего тела и души и разума и духа. Вы узнаете как побеждать страхи. Чтение одного даже Псалма Давида уже приводит к уверенности и подкреплению духа. Уверяю вас, по личному опыту, читая Библию перестал бояться совершенно всего, чего только боялся. Написано в Библии: так что мы смело говорим: Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек? (к Евреям 13) Если есть вопросы, задавайте, помогу с удовольствием!
Иисус сказал - " В мире вас будут ожидать беды, мужайтесь! Я победил Мир " Нужна крепкая вера и доверие .