Религия, вера
Как молиться своими словами?
Отче наш я молитву знаю. Но как мне молиться своими словами? Как мне самой придумать молитвы.
какого..
:) короче, дайбоже..
всего поболее и сразу
:) короче, дайбоже..
всего поболее и сразу
Чтобы молится нужно поверить тому, что Бог говорит вам, делает для вас и вам обещает.
Молится учит Бог духом, это как дышать, от Бога приходит и к Богу возноситься.
Еф. 6:18
Всякою молитвою
и прошением молитесь во
всякое время ДУХОМ, и
старайтесь о сем самом со
всяким ПОСТОЯНСТВОМ и
молением о всех святых"
Еф. 6:18
Всякою молитвою
и прошением молитесь во
всякое время ДУХОМ, и
старайтесь о сем самом со
всяким ПОСТОЯНСТВОМ и
молением о всех святых"
Молча
молитва это благодарность, а потом и глядишь и поводов станет больше...
а просьбы - это несогласие с его волей.
Как чукча, что вижу о том и пою.
А зачем молиться?
Вам не нужно ничего придумывать, обратитесь как к другу, расскажите что вас беспокоит..
Все молитвы сводятся примерно к одному - Господи, сделай так, чтобы 2х2 было не 4, а пять!
Свои слова останутся своими словами.
Читайте молитвослов.
Есть краткие молитвы:
Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь.
Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою; благословена Ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших.
Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша.
Го́споди, Иису́се Христе́, Сы́не Бо́жий, поми́луй меня́ (мя) гре́шнаго (гре́шную).
Читайте молитвослов.
Есть краткие молитвы:
Не надо ничего придумывать. Говорите, что чувствуете.
Молитвы должны выражать сокровенные чувства. Поразмышляйте над словами мужчин и женщин, чьи молитвы записаны в Библии. Например, Псалмы содержат множество сердечных молитв.
Нужно говорить, что на душе. Это могут быть какие-то переживания, слова благодарности, просьбы и т. п.
Просто. Говори, че тебе надо, что ты хочешь, в чем ты сомневаешься и т. п. Типа, как а человеком. То, что не отвевает - не волнуйся, все слышит. То, что не помогает обычно - ничего, или у него свои планы, или ты ему пофиг.
Молитва Отче наш это образец в котором говорится о чем можно молиться Богу, к тому же молитва это разговор с Богом, разговаривай с ним своими словами а не заученными текстами.
Это значит говорить все, что у тебя на сердце.
Как разговор с близким другом.
В Библии Иисус Христос дал хороший совет:
" Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его."
Но молитва будет услышана только в том случае, если:
"А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его."
В молитве нужна вера в Бога.
Как разговор с близким другом.
В молитве нужна вера в Бога.