Религия, вера

Богу больше заняться нечем?

Он создал электромагнитные волны, планеты, звёзды, огромные галактики, чёрные дыры, тёмную материю и тут же занялся обрезанием жалких букашек. Зачем?
А ты полетай срензнаетскольколлион лет над волнами - тут ещё и не так от скуки ошалеешь.
Коту проще - когда делать нечего, он себе тестикулы лижет.
Во первых вы правы.. Нечем

Во вторых он их не создавал.. Это иллюзия

Вы и есть Бог, который погрузился в иллюзии и пытаетесь описать реальность которую видите. Задаетесь вопросами какая она, как устроена и откуда взялась.

И вуаля - вот вам море причин
Господь пролил Свою кровь, и обрезание стало не нужным.

Одежды кожаные ( физическое тело) Бог создал ( одел Адама и Еву) после их ( Адама и Евы) грехопадения.
"И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их."
(Книга Бытие 3:21)
Отсюда и возникли греховные проблемы ( секс называется-не путать с богоугодной детородной жизнью).

"Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою."
(Книга Бытие 3:16)
В результате женщин, как принято говорить, "имеют". А отказаться они не могут-не позволяет половое влечение ( либидо).
При сексе человек представляет в своём сознании только удовольствие, а при "родовой жизни" ( этим термином такие действия обозначены в церковных книгах) человек понимает, что он находится пред Богом, то есть совершает таинство брака и несёт за это ответственность пред Богом. Отсюда просто от секса рождаются мирские люди, а от таинства рождаются будущие святые. Святой-тот, кто постоянно в своём сознании представляет, что он ходит пред Богом. Святой-значит чистый в духовном смысле.
Теперь как возникло обрезание. После того, как человек пал ( получил наше всем известное смертное дебелое тело), у него возникли от этого естественные проблемы этого дебелого тела. У девочек для защиты от бактерий и иного вредного влияния девственная плева, у мальчиков головка члена покрыта кожей.
Почему обрезание? Объяснений много, религиозное-завет с Богом, Новый завет обрезание отменил, врачи говорят, чтобы не было фимоза.
Я думаю, что обрезание символизировало чистоту богоизбранных людей, потому что под кожей на члене перестала скапливаться грязь. Свиней также есть было нельзя в Ветхом завете, они символизировали язычников, не признававших истинного Бога Яхве ( Сущего). Евреи боялись писать гласные, они и сейчас пишут Б-г, и переводчики поэтому, не зная, как звучало имя Божье, перевели Иегова вместо Яхве. И в Библию тоже вписали Иегова.
Так вот, Новый завет заменил Ветхий завет ( но не отменил !!!) и поэтому вместо субботы у христиан воскресенье ( суббота не отменена !!!а перешла на воскресенье, потому что Христос воскрес в воскресенье ) , свиней есть можно, и обрезываться не надо.

Вот цитата, которая это утверждает ( одна из нескольких) :

Послание к Римлянам 7:6
"но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве. "

Авраам заключил вечный завет с Богом. Кто при Аврааме угодил Господу, тот спасён ( такой угодивший Богу попадал в ад, но не мучался там, а спал на ложе Авраамовом в ожидании Христа, когда Он выведет их из ада. Рай был закрыт, перед воротами рая херувим с огненным мечом ). Но Ветхий завет начал постепенно устаревать. И тысячу лет спустя святому пророку Иеремии Бог сказал:

Иеремия 31:31
"Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, "

И вот Бог заключил этот Новый завет:

"Называя этот Договор Новым, Он объявил первый договор устаревшим. А то, что устарело и стареет, скоро исчезнет." Евреям 8:13

Св. Евангелие от Луки 22:20
"Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается."
Полина Хазина
Букашки говорят, что Бог велел, это не значит, что так и было.
Vova Matienko
А вы думаете, что процесс создания человека и поддержания его жизни проще, чем создание вселенной и всего остального? Человеческий организм уникален и восхищает своей непревзойденностью.
Максим Смирнов почаще себе говори это
в конце концов все правила в библии полезны для здоровья и обрезание для их климота тоже
Этим люди на Ближнем Востоке занялись !
Самат Шадимов
В начале Он и не думал об этом, но ...потом появилась причина.