Религия, вера

А богу больше заняться нечем было кроме как Саре ребёнка заделать, вырезать младенцев в Египте, язвы наслать на фараона?

да, простить грехи без такого шоу было бы слишком просто и скучно
Виталий Боцман
Лучший ответ
Господи, да что же вы наговариваете то на доброе существо! ? ) Ну ведь на все это уже придумано всего оправдательного! Ибо, все тексты с сомнительным содержанием - давно уже представили метафорой и определили как добрые тексты; а тексты с явным, добрым содержанием - приняли буквально, как и нужно для стройности всей теории.
это мелко для тебя, потому что у тебя мелкий мозг. Ты понял в ваших переводах меньше минимума и не умеешь связать свои отрывочные знания (вернее набор информации) Но ты же не поставил себе цель узнать и понять. Твоя цель - поржать и разоблачить. Поэтому ты так жалко выглядишь У меня есть ответы на эти вопросы, могу тебе написать, что можно почитать и послушать, вряд ли ты это будешь делать
Юрий Бубнов
Саттар Турабайулы От чего же??? с удовольствием почитаю и послушаю! Всегда же хочется быть если не выше,то хотя бы в ровень с самыми умными...
А вот представьте себе, что Его на ВСЕ хватет: и японцев цунамой топить, и самолеты на землю стряхивать, и корабли топить, и дома с газопроводом взрывать, и наводнениями топить, и ураганами крушить, и болячками морить, и ДТП организовывать, да и вам события подбрасывать, чтоб поумничав здесь, ткнуть вас рылом в ваше же дерьмо. Бог ведь все-таки, ВСЕ может, ВСЕ умеет, ВСЕХ вас блядей к ногтю, за ушко да на ясно солнышко, чтоб Жизнь медом не казалась. А то совсем обнаглели да распоясались яко содомляне с египтянами. А то: заняться не чем ...Да ЖИВЕТ Он здесь, вот ВСЕМ и занимается, и вами займется, не переживайте, подготовительные работы уже идут, и вам на орехи перепадет, раз ума нет. И причем даст вам в самое яблочко, снайперской точностью по вине вашей, и когда вы этого совершенно не ожидаете, дабы проучить и вразумить вас. Ну а если при малых наказаниях не поймете, яко египтяне, то и конец ваш не лучше ихнего будет.
Оксана Хван
Саттар Турабайулы Какая показательная ненависть... Не удивительно что история христианства улита кровью. Да только я в эти шарлатанские штучки не верю, поэтому можете до усрачки извергать проклятия, они страшны только вам подобным, считающим себя пылью на сапогах еврейского сверхъестественного существа.
В книге Бытие четко определено понятие Бог Господь Бог. Сам пока не разобрался, но советую определиться с понятиями. Если вам удастся ...прошу сообщить мнение.
Когда вы понимаете и толкуете библейские тексты буквально, то Богу действительно нечем больше заниматься, как только тем, что вы натолкуете. При буквальном толковании Библии, все в Библии становится нечеловечным и нереальным, например повеление разбить младенцев о камень, ваши примеры тоже и т. д.
И шо, Вам таки нечем заняться, кроме как выяснять подробности культурного отдыха ВИП - персон?
Саттар Турабайулы Таки да, и потом, кто сказал что это не интересно?
Даже если Бог ответит на ваш вопрос сам, вы все-равно этого не поймете из-за предосудительности и предвзятости.

Всегда есть выбор, чем заняться. Что сделано, то сделано.