Религия, вера
Как мусульмане могут доказать, что Мухаммед получал откровения от Бога?
Все его откровения были весьма болезненными, что свидетельствует о их демонической природе.
Очень просто - отрезать неверящему в это, голову.
Это по сути не важно кто ему давал откровения. Главное что ислам процветает и устраивает мусульман.
Если человек, что то говорит, Я чувствую это он говорит от души или от ума. И мне все равно, кем он себя считает и кем его считают другие. А так, как его откровения я от него не слышала, а только со слов других. То ничего сказать о нем не могу. Если люди говорят о ком то, это только сплетни. И не обязательно верить в то, что это говорил именно он.
Мусульманам глубоко безразличны эти тонкости, им главное соблюсти уразу и правильно совершить намаз, об этом они будут говорить часами.
а библия от кого? какие будут ваши доказательства?
Никак. Это невозможно, потому как откровения получены Мухаммедом не от Бога. Изначально он и сам был уверен в этом, но его жена переубедила его.
никак не докажут.
потому что писаниям мы можем только либо верить-либо нет.
фиг знает, кто пришел к Мухаммеду, мы не присутствовали,
но если помните, на горе Фавор, при явлении Отца Христу и Его Преображении апостолы тоже были немало напуганы.
Да и трубных глас Ангелов, думаю, не только отзовется звоном, некий человек и оглохнет))
Просто, мы судим по адептам сего религиозного течения. Думаю, тут комментарии излишни.
Во времена жизни моих мусульманских предков-все жили мирно.
Дедушка рассказывал, что во время одного намаза кошка улеглась на тулуп одного из молящихся и уснула. После окончания намаза, молящийся вырезал место, где спала кошка, и ушел в том, что от него осталось)
Сейчас, все превратилось в показуху и лицемерие.
Хотя, и в Православии этого сегодня не меньше.
Sbyvshiesia prorochestva eto dokazyvajut.
Ислам процветает и устраивает мусульман . Мекка, Храм, Рамадзан, Йиид праздники, и ...
«Если же вы сомневаетесь в том, что Мы ниспослали Нашему рабу, то сочините одну подобную суру и призовите своих свидетелей, помимо Аллаха, если вы говорите правду. Если же вы этого не сделаете – а ведь вы никогда этого не сделаете, – то побойтесь Огня, растопкой которого являются люди и камни. Он уготован неверующим» (Коран 2:23-24).
Юрий Рычков
Вы произведения великих классиков читали? Могу поспорить, что нет.
Что стало бы для вас доказательством?
Юрий Рычков
Все пророки получали откровения во время молитвы или во сне. Никогда и никому Бог не посылал откровений подобным образом, как Мухаммеду. Однако, есть аналогичные описания получения таких "откровений" у всех народов под названием "шаманская болезнь". Да и сам Мухаммед крепко перепугался от таких явлений, и подумал, что им овладел прорицательный дух.
Шаманская болезнь https://postnauka.ru/video/52246
А мы что разве должны что то доказывать )) ?? Даже пророк Мухаммад (сав) никогда ни кому ничего не доказывал а мы то кто такие)) он призывал и мы призываем к исламу а верить или нет это ваш выбор !;
Юрий Рычков
Да, вы должны доказать, что Библия была искажена, раз это утверждаете. Иначе, вы просто пустословы.
Акбала Мусралина
Как сказал пророк вам ваша религия нам наша
Пророк Мухаммад мир ему и благословение Аллаха еще до того как стал пророком, считался честным и справедливым человеком в обществе в котором он жил. Ни бедность ни богатство, ни власть, ни потеря близких, ни угроза его жизни, ни унижения которым он подвергался от своего народа, ни что не отвратило его от той вероучения которую он проповедовал, и в итоге Аллах дал победу этой религии, а жизнь Пророка Мухаммада мир ему и благословение Аллаха, говорит нам о том что он призывал к Исламу ни ради власти и не ради богатства, а только ради того чтобы донести истину до людей, и те испытания и горечь которые он прошел на этом пути говорят нам об этом.
Этим я хочу указать что мусульмане следуют за самым высоконравственным и правдивым человеком, который достоин того чтобы ему верить и следовать за ним, и кто прочитает его жизнеописание подробное тот будет удивлен как этот один человек вобрал в себя столько благих нравов, и как он вел себя правильно в разных ситуациях. И как Аллах оказывал ему поддержку и помощь не смотря на козни его врагов.