Религия, вера

Всякая ли Власть от Бога ??

>>> Всякая ли Власть от Бога?

Синодальный перевод Рим. 13 так гласит:
1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

Типа "нет власти не от Бога"...
Но если посмотреть Септуагинту, оригинал на греческом, в подстрочном переводе.

То увидим, что там сказано
"нет власти, если не от Бога"
или другими словами "не всякая власть есть от Бога"

т. е если власть небожия, то это не есть власть, и ей противиться можно и нужно.

А вот власти от Бога противиться никому нЕ следует.
В контексте Рим. 13 далее речь идет о власти от Бога.
U T
Лучший ответ
Сабиров Бахтияр молодец, уважаю
Нет.
Андрей Лица
та вовсе и не власть - которая не от Бога
власть от Бога - это что-то противоречивое.
Господь не дает власть, он дает гармонию
Какой народ такая и власть.
А&
Аndi '):d
Видимо. Только боги разные. В ИГИЛ одни, у индусов другие... Но власти все от бога.
Не всякая, только Власть Путина.
Всякая власть от Бога, но и это человек может использовать во грех, неправедно.
Если по логике, то только Божественная
Не всякая.
Только власть правителя-чакравартина, следующего Дхарме.
земля это школа развития разума человеков, Бог это высший Разум, который учит человеков жить в любви и гармонии, а дальше выбор за самими человеками
От Бога одна власть, гармония. По этому каждый получает по заслугам.
# Антоша #
Обыкновенное еврейское пустозвонство с общими пустыми понятиями, которые с искусством словоблудия можно наполнить любым желательным содержанием.
Не от Бога напрямую, а от людей. Бог только попускает какую-либо власть.
Olga Scherlei
Да
Ernest Tazhibaev
От «бога» только власть паразитов, поэтому они активно и внушают эту мысль своим жертвам: «Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души, служа с усердием, как Господу, а не как человекам, зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный» (К Ефесянам послание апостола Павла, 6:5 — 8).

На самом деле власть это реализуемая на практике способность управлять.

Ф. Бэкон (F.Bacon, 1561 — 1626), «Knowledge itself is power» — «Знание по сути своей есть власть». Это высказывание и связанные с ним обстоятельства жизни общества практически никогда не обсуждаются публично ни в учебниках и монографиях по курсу социологии, ни в дискуссиях на темы политики и педагогики. Поэтому большинство людей не задумывается о практически очевидном.
http://kob.su/kobbooks/konceptualnaya-vlast-mif-ili-realnost

Поэтому: "покуда есть на свете дураки, то жить обманом нам стало быть руки "... http://www.youtube.com/watch?v=9CJ1HoPVXd8
Сергей Порошин
И революция, соответственно, тоже от Бога.

На практике, если кто-то зажрется, то Бог обязательно посылает революцию.
естественно ...власть от Бога... милосердие от Богини...
Арина Эмер
Мы должны подчиняться высшим властям, ведь их допускает Бог, чтобы не было анархии на земле
Мix@il Lusin
власть - это способность или навык или умение. Любая способность дана нам Богом. А вот как мы распорядимся своими способностями - наша личная ответственность, по этому разочаровываться в Боге не надо). Всё просто становится в понимании писаний, если понимать, что ответственность индивидуальна, что есть свобода выбора.
Но, окружающие тоже могут или пострадать или получить пользу в зависимости от того, кто сними рядом : нечестивец или злыдень.
Нет
всякая власть - это коллектив, самый большой и сплоченный из всех, а сам принцип рождения власти из взаимопонимания и сотрудничества установлен богом
Взяли бы и проверили !
Созидательная ВЫСШАЯ ! !ПОНЯТНО ! !ЯСНО ! !1 1 1
Сомневаешься раб божий?