Религия, вера

Сестра хочет стать протестанткой, у нас семья католиков, можно ее уговорить не делать этого ?

Лучше предоставить ей свободу выбора и принять её с её убеждениями. Иногда для человека очень важны религиозные убеждения, важнее даже семейных традиций. Так устроен человек. Давление в семье может ни к чему хорошему не привести.
ИМ
Игорь Миняйло
97 577
Лучший ответ
Можно... Напомни ей как католики протестантов на кострах жгли, может испугается...)) И главное дрова начни заготавливать.))
®()М@н К()Lе©()\/
®()М@н К()Lе©()\/
61 358
Если сохранились доверительные отношения, вы знаете подлинную мотивацию и имеете убедительные (эмоционально и/или рационально) контраргументы, то можно.
Библию одну без искажения несут Католики,
остальные не поняли писания переврали как могли и клевету и смуту навели.
Но истина лишь в том что нужно было пройти Через Христианство, а не пребывать в Нём.
Кирилл Алабушев Книги, признанные за оригинал Библии, самые древние экземпляры Библии написаны на греческом языке, а католики используют латинскую Библию, это не о чём Вам не говорит?
Не споря с вами об истинной религии, скажу, что это абсурдно думать, что чтобы прийти к истинной религии нужно вначале побывать в не истинной.
А зачем? В принципе и то и другое не истинно.
Конечно от Истины протестанты ушли ещё дальше, чем католики. Правда протестанты дальше ушли от католиков, хоть и протестанты сделали некоторые положительные шаги, например отказались от такого кощунственного догмата как "Непогрешимость Папы", но они изобрели новые догматы.

ПОПРОБУЙТЕ ПРЕДОСТАВИТЬ ЕЙ ТАКИЕ АРГУМЕНТЫ:

Когда пришёл Иисус Христос – Истинный Мессия, то Иудаизм выполнил свои функции, и возникла новая Истинная религия – Христианство. Возник также Новый Иудаизм, он продолжает ждать мессию, но это уже неистинная религия. Истинное Христианство было единым до раскола в 1054 году, теперь та конфессия, является Истинной, которая полностью соответствует всем правилам и догматам Единого Христианства, а это есть Православное Христианство. Ведь общеизвестно, что Католичество ввело новые догматы, такие как «филиокве», «непогрешимость Папы», «непорочное зачатие» и др. Разумеется, истинными не могут быть протестанты, которые унаследовали часть ереси от Католичества, и при этом ещё и добавили свои ошибки, так, например, они оказались лишены Таинства рукоположения. Такие же размышления применимы и к иным христианским конфессиям, вышедшим из Единого Христианства путём того, что отказались от части догматики и ввели новые понятия.
Также ошибочно думать, что все религии ведут к Богу, потому что все религии говорят о разном Боге, то есть о различных его качествах, о различных путях достижения духовного совершенства. Не может быть такого, чтобы Бог одинаково принимал все людские действия, и ничегонеделание, и принесение в жертву животных, и принесение в жертву людей, и бескровную жертву – свечу.
Можно также прочитать фрагмент из классики (но это уже скорее Вам):
http://www.klassika.ru/read.html?proza/dostoevskij/idiot.txt&page=96
Игорь Панасюк не хватало еще православия твоего, ты бы еще ислам предложил
из за таких как ты и религиозные войны
А почему ты со своей сестрой в одной кровати спишь? Это по-католически?
Эдуард
Эдуард
13 381
Попробуйте. Если докажете, что она ошибается..
Можно, конечно. Но обычно со стороны протестантов давление сильнее.
Только не так уговаривайте как гугенотов в августе 1572 года
ОЗ
Олег Земцов
2 612
Ничего не делать, выбор религии это ее личное дело и вы не имеете прав выбирать за человека то, во что ему верить... если вы будете принуждать кого-то верить в религию которую верите вы то вы определённо один из самых тупых людей существующих на земле.

Похожие вопросы