Религия, вера

Я православная и хочу стать протестанткой...

Мне нравится уже давно протестантизм... мне кажется, что там более верное учение, более вписывается в современный образ мышления и жизни, нежели остальные христианские конфессии...
Только не знаю... какую деноминацию выбрать... посоветуйте, как определиться...
Igor Digand
Мне кажется что вы не были по настоящему православной христианкой. Вы знаете православие только теоретически и то поверхностно. Мой путь к Богу начался с протестантизма но в какой то момент я понял что без церкви нет спасения. Протестанты потеряли преемственность от Апостолов и таинства у них не действительные. Они не совершают главного таинства Причастия. А Христос говорил что "Кто не будет приобщаться к Моей плоти, в том нет духовной жизни и нельзя спастись. Мартин Лютер идеолог протестантизма начал этот процесс потому что католическая церковь (отколовшись от православия) стала жить не по Евангелию. Но Мартин Лютер не знал православия, а по логике раз католики откололись от него и стали деградировать то что бы что то поменять, нужно вернутся обратно в православие. Так как только оно сохранило все полноту веры. Но Лютер решил пойти своим путем, он отверг Предание и много еще что. И то что он совершил ошибку, пошел не туда говорит тот факт что именно лютеране и другие протестантские деноминации совершают венчание геев и мало того один пастор даже поменял пол. Мартин Лютер думаю этому бы не обрадовался. По этому я не могу вам посоветовать ни какую деноминацию так как каждый год несколько новых протестантских организаций признают что геи это нормально и соглашаются их венчать. Но это противоречит Библии и учению Христа поэтому вряд ли можно спасти душу в таких организациях. Если именно спасение вам нужно. А если оно нужно, то я бы посоветовал по настоящему изучить православие и участвовать в таинствах, молитвах.
Неточка Святая Анна
Лучший ответ
Igor Digand Спаси Господи!
Так стань! Можно не выбирать деноминацию. Если у вас есть потребность в вере---это вовсе не значит, что надо вступать в какую-то человеческую организацию-типа церковь! Можно верить самой во что хочешь!!! Да хоть в целое стадо богов, что пасутся в небе!
2010Meteorit
глупость это всё.
ты просто хочешь больше "свободы"....
ложной, которая даст тебе варианты блудить..
Vladislava Portnova
Igor Digand у кого, что болит
)))сосед соседку нетобидит
Делай че хочешь
Togzhan Galimzhanova
А без религий жить невозможно да?
Теже яйца только сбоку.
Иншалла.
Сергей Рипинский +100500 ржунимагу.
Баптисты. На мой взгляд наиболее адекватная конфессия, неплохо знаю все христианские, некоторых даже изнутри ) Но совершенства нигде нет, только в Боге и на Небесах.
ну представь что все твои предки верили не так, значит ты сама неправильная, делай выводы
Бог один, вера должна быть одна, так, как Слово Бога точно и истинно для всех, но увы человеку дан разум, мудрость, чтобы разобраться.
Куда пойти, куда податься... Ветер в голове попутным не бывает. Завтра ислам, после буддизм понравятся.
Igor Digand глупость несусветная
...твоё отречение принято. Ты боле не православная+ Ступай....
Толян Усманов
Igor Digand благодарю)
Видимо, грешна ты, раз Господь отвернулся от тебя.
Ы чё? Становитесь.
Вам на месте "определят", как и со всеми остальными конфессиями.
Делать это нельзя! Вселенские Соборы в первом тысячелетии собирались для того, чтобы утвердить догматы веры и ниспровергнуть ереси. В этих Соборах принимали участие такие великие святители как Василий Великий, Иоанн Златоуст, Николай Мирликийский и Григорий Богослов. Не все были согласны с решениями Святых Отцов на Вселенских Соборах и начали откалываться от Церкви, образовывать свои учения, находить своих последователей. А протестантизм вообще был создан "назло" католикам и принял в себя еще более огромное количество человеческих домыслов, глупостей и предрассудков. Поможет в выборе Вам серьезное отношение к своей жизни и к своему спасению. Надо понимать, что это - не выбор понравившегося кино. От этого зависит вся Ваша жизнь, и временная, и вечная. Еще раз повторю, что делать это категорически нельзя. Помощи Вам Божией.
Igor Digand Спаси Господи!
Посоветовать не посоветую, но скажу, что бога ни кто ни когда не видел и сама сказка эта в евангиле про мир созданный для душ, кажется бредом. Ибо можно жить не поддаваясь искушениям, но в бога не веровать и ты попадёшь в ад. А можно воровать, бить котят и насиловать гусей, но при этом чтить верить и любить бога, ходить в церковь каждое воскресенье каяться в содеянном и попасть в рай. + до евангеля люди жили и не знали господа, они получается этот тест не прошли + народы, которые не могли услышать слова господева.

Да и я вот сколько священников знаю, ни один в бога не верит.
Я это всё к тому, что жизнь то у нас одна и тратить её на церковь очень уж четно.

Ну а если вы яростная фанатка этого дела, то Православная церковь очень уж грешная, как я сказал, ни один из знакомых моих священников в бога не верит. А вот с протестантами я не знаком. Хотя это всё интересно, вот Джозеф Смит написал книгу и создал религию, и если убрать сказку, то получается очень поучительная книга со своей философией. А про самого Евангеля я вообще молчу.