Религия, вера

Хочу стать православной христианкой, подскажите что мне нужно знать?

Я всегда считала себя мусульманкой, так как у моих родных и близких религия ислам. Одно время я даже не думала об этом, но сейчас я поняла что хочу быть христианкой. Я практически не знаю эту религию, но я решила все равно ее изменить. Мне это очень интересно. Я читала что это не грешно, ведь так? О том что сначала нужно поститься, потом исповедаться а потом причаститься. Объясните пожалуйста что все это значит, про исповедование я поняла. А вот все другое мне сейчас сложно понять. Я не хочу просто так сейчас идти в церковь и говорить что я пришла менять веру, я хочу не просто так носить крестик, а хочу полностью осознавать и понимать эту религию. Я понимаю что это будет не много сложно. Помогите разобраться мне в этом пожалуйста
Вы можете подойти к священнику в храме и сказать о своем желании стать христианкой. Он вам многое объяснит.
Изучите сами .В нескольких словах это не расскажешь
http://azbyka.ru/
Смысл человеческой жизни открывается с первых же страниц Священного Писания, где бытописатель говорит, что Бог сотворил человека по Своему образу и подобию.
Так вот смысл жизни человека -это стать этим подобием Бога. Весь путь православного христианина-это борьба со своими страстями, совершенствование своих качеств, жертвование ради близких, друзей, стяжание благодати, стремление приблизиться к Богу. Это трудный путь, но очень верный.
Хусниддини Шарофиддин
Хусниддини Шарофиддин
91 863
Лучший ответ
чтобы стать православной христианкой, прежде всего надо креститься в православном храме и затем посещать службы в храме, а что будет непонятно, можно спросить у священника
Зачем, имея веру в Бога, стремиться выполнять какие то обряды? 5 раз в день молиться в сторону Востока или причащаться и исповедоваться - это, по моему, лишнее
Вадим Бай
Вадим Бай
91 163
оно вам нужно, или нет... в первую очередь
Знать нужно учение наставников православной Церкви, изучать толкование на Евангелие этих же авторов и понять, что МП РПЦ никакого отношения ни к православию, ни ко Христовой Церкви не имеет!
Ты задаешь вопрос, по типу была шатенкой, но красилась в брюнетку. А теперь вот решила покраситься в блондинку. За чем? Да просто так. Но вот вопросы веры - это совсем иной уровень и иной подход к этому.
Азбука веры сайт, Батюшка онлайн проект Вконтакте, а самое главное любите Христа, примите Его
самое важное вам нужно знать способы разрешения конфликта с родными и близкими, а насчет стоимости услуг по навешиванию крестика вам расскажут, в самой религии ничего сложного нет, простейшие ритуалы и никакой философии
в христианстве бог и человек встречаются непосредственно. познавая себя. познаешь, искру божью в себе, познавая себя в мире, познаешь христа, познавая мир в своей к нему любви, познаешь бога - творца, познавая себя в вере познаешь святой дух. познанию и осознанию в христианстве пределов нет. все просто).
ищи лица Бога а не лица религии.
Наталья Дукарт
Наталья Дукарт
57 110
А зачем говорить кому-то, что "пришла менять веру". Вы что, работу меняете и докладываете об этом своему начальнику?
Нужно принять религию не ту, которую хочешь ты, а ту которую хочет Бог.
Николай Нешин
Николай Нешин
33 139
Обратитесь к тому, кто подвёл вас к этому выбору.
Олюська Похил
Олюська Похил
32 878
А понимать и знать ничего не надо. Нужно просто верить попам- и всему, что они говорят.
Дима Шекшуев
Дима Шекшуев
32 763
На курсах перед крещением много Вам объяснят. Поговорите со священником.
Олег Олег
Олег Олег
29 278
Более чем в 200 других странах Свидетели Иеговы рады, что знают Божье имя, и с радостью учат о нем других (Исаия 43:10—12). Больше того, в библейской книге Исаия говорится о времени, когда об имени Бога — а также о его качествах, намерениях и делах — будут знать по всей земле (Исаия 12:4, 5).

ИСАИЯ 43:10—12: «Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня» . «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели, — говорит Иегова, — а я Бог.

Мы можем полностью доверять Божьему обещанию, согласно которому наш земной дом останется на века. Библия показывает, какие шаги необходимо предпринять, чтобы жить в то замечательное время, когда вся земля станет раем. Иисус сказал: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3). Почему бы не взяться за исследование Библии и не узнать о том, какое будущее ожидает землю и человечество? Свидетели Иеговы в вашей местности будет рады помочь вам в этом.

Официальный сайт www.jw.org
--------------------------------------------------------------
ИСХОД 20:4: Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли.

ПСАЛОМ 115 (113):2—8:  
Для чего народам говорить:
«Где же их Бог? »  
Наш Бог на небесах,
Всё, что ему было угодно, он сделал.  
Их идолы — серебро и золото,
Дело рук человеческих.  
Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,  
Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,  
Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью.  
Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них.

Иисуса Христа повесили на столбе мучений, подвергнув позору!
Не следует поклоняться кресту!
Теперь Иисус на небесах, больше не на столбе мучений!
Столб мучений (крест) , виселица, электрический стул и другие - эти казни выставляют на всеобший позор!
Крест в поклонении - это идолопоклонство!
Столб мучений (крест) и другие - это орудие убийства!
Если на груди изображение Виселица с Иисусом то бы вам нравиться ли?
Хорошее желание, а главное мудрое.

Чтобы стать христианкой нужно читать библию, выучить молитвы православные чтобы читать их каждое утро, покреститься в церкви. Необходимо ходить в церковь каждое воскресенье и соблюдать пост, а также православные праздники.
Олег Елин
Олег Елин
11 404
Если хочешь стать христианкой, той которую одобряет сам Бог, то в первую очередь нужно знать Библию, поэтому начни с нее. Найди в своей местности тех, кто хорошо знает ее и может обьяснить, т. к. самому Библию сложно понять. А еще можешь в молитве просить Бога, чтобы Он помог понять Библию и направил к тебе своих служителей.
Елена Волченко
Елена Волченко
11 064
Главное - верить в ХРИСТА ИИСУСА!
VV
Valera Valera
6 832
нужно знать, что что-бы стать православной христианкой нужно пройти обряд крещения в православной церкви
Изучи жизнь предков и придёшь к пониманию Нужен ли тебе Ислам или Христианство. Может ЯЗЫЧЕСТВО чтобы не быть Рабом (ней).