Религия, вера
Я Православная Христианка. Подскажите, грешно ли привораживать человека, без которого не можешь жить?
Не могу без него, но и не хочу брать такой грех на душу. Как быть?
в ветхом завете это большой грех так как событие произойдет но оно не от бога и поэтому недолговечно лучше всего увлечся тем кого случайно встретишь а не с тем - с кем познакомили в новом завете о заговорах ничего не сказано а сказано что оба должны быеь одной веры а там бог сам разберется но опять же в ветхом завете Бог говорит человеку - сам разбирайся со своими делами
Конечно грешно. Как вам только такая дурь могла в голову войти. Не иначе лукавый постарался.
Да, это грех. Очень тяжелый.
31 Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.
(Лев. 19:31)
6 И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее.
7 Освящайте себя и будьте святы, ибо Я Господь, Бог ваш, [свят] .
(Лев. 20:6,7)
(Лев. 19:31)
(Лев. 20:6,7)
А почему не можете Вы калека или инвалид? Что бы так опуститься и верить всякому бреду.
Вы не сможете этого сделать, оставаясь христианкой, тем более - православной.
написано: не колдуй, обращаясь к ворожбе-колдовству вы обращаетесь к дьяволу! если вы прав. христианка то вы должны знать что это не допустимо, и не всякая любовь от Бога! если вы называете себя христианкой, то надо и писание читать, а то смотрите какой кошмар, знаете что вы спросили? " я православная христианка, хочу обратиться за помощью к дьяволу, потому что страсти мои победили меня"....сами теперь ответте на свой вопрос...
Да, грешно
Приворот- это привязывание другого человека без его на то воли. Это большой грех. Наш Господь более всего ценит свободу и дал ее всем людям на земле с той целью, что бы они сами делали свой выбор. Вы же хотите не быть любимой этим человеком, а сделать его своим рабом. Не делайте глупостей- Любовь ни чем заменить НЕЛЬЗЯ!!!! Даже если этот человек будет с Вами рядом после приворота, то это скорее будет как наркотическая зависимость, но никак не любовь!! ! И свою судьбу испортите и его жизнь изгадите. Любовь- это когда счастье любимого- самое главное для тебя. А будет ли Ваш любимый счастлив таким образом?!
Даже если вы не христианка это означает потакание своим зависимостям. Грешно ли употребить наркотик зависимому от него? Вот ваша зависимость от человека и есть такой наркотик. Избавьтесь от зависимости не совершайте глупостей. Лучше избавьтесь от этой привязанности. Вот. Когда приворот последнее средство это значит что вы зависимы. Любая привязанность к земному сковывает человеку мешая развиваться духовно.
Это всё моё мнение и я его вам не навязываю. Я могу ошибаться но я знаю что такое привороты и что ничего хорошего они не дают.
приворот это грех ...
В вашей библии: "ворожею - убей! "
Ищите другие пути. Насильно мил не бьудешь, а приворот - насилие.
не знаю как у христиан, но у нормальных людей грешно не мочь жить без какого либо человека.
Как быть следуйте заповедям, хоть и душа ваша будет страдать. Разве религия может держать душу в плену?
Не делайте этого
нет конечно.
Это своего рода насилие.
Конечно нельзя.
Вам нравится когда с вами поступают против вашей воли?
Любящий человек имеет в себе силы "отпустить", дать свободу выбора другому.
Конечно нельзя.
любое использование какой-либо магии грех. и приворот в том числе.
Миленькая, вы сами ответили на свой вопрос. Если это претит вашей душе, зачем? Если ваше чувство сильное и он его действительно достоин, то он это почувствует и поймёт. Или он уже счастлив другой? Тогда смените объект, на чужом несчастье счастья не построить. Если нет-ждите взаимности.
если вы обратитесь за помощью к магии в этот же момент вы перестанете быть православной и будете считаться отлученной от Церкви.
Грех этот потом, как правило, сказывается на детях.
Цитаты Вам уже привели из Библии.
Как только вы обратитесь за помощью к противнику Бога Сатане через колдунью, то сразу же станете тоже противником Бога. Надо верить в помощь Бога, а не в помощь дьявола. И потом за каждую услугу, которую оказывает вам Дьявол, он берёт ПЛАТУ. И платить можно очень тяжело вплоть до лишения рассудка. Так Бог наказывает за колдовство, приворот, порчу ит. д. В своём Слове (Библии) Бог предупреждает, что все колдуны, волшебники, чародеи, обаятели, заклинатели будут брошены живьём в серное озеро.
Если Вы православная, то почему такой вопрос возник? вам тут все ответили однозначно, что это грех, согласна с умными ответами.
И если вы не можете жить без этого человека, значит сотворили себе кумира.
" Не сотвори себе Кумира".
Думаю, это больше похоже на зависимость, а не на любовь.
любовь и зависимость - это не просто разные, а практически противоположные по своей сути явления.
Во-первых, любовь приносит радость, а зависимость - либо страдания, либо мучительное, отравляющее кратковременное наслаждение, подобное наслаждению наркомана. Во-вторых, любовь жертвенна, а зависимость всегда замешана на эгоизме.
Разрыв отношений с тем, кого мы по-настоящему любим, переживается спокойнее и безболезненнее, чем разрыв зависимых отношений: ведь мы же желаем партнеру счастья, пусть даже и не с нами.
" Не сотвори себе Кумира".
а как же заповедь "не убий"?какой ВЫ агрессивный!
Думаю, на этот вопрос вы уже заранее знали ответ
если вы провославная христианка вы должны знать что бог не одоряит все виды колдовства