Ещё с детства!
Какие духовные качества нужно иметь чтобы стать священником? Какие требования? Что нужно знать?
Религия, вера
Хочу стать православным священником!
Помоги Бог! Поговорите со своим духовником, он расскажет, что делать и даст благословение. Быть священнослужителем - огромная ответственность...
Чай хочу.
Прежде всего надо быть верующим православным христианином для начала
Если бы вы хотели стать священником,то обратились бы к Богу!
Его бы слушали,Ему бы поверили и у НЕГО узнавали Его требования к Божьему священству.
Кто, за что и сколько должен платить
ну что за бредятина детская. открой интренет и все изучи в церковь сходи там тебе все расскажут нашел где спрашивать
чтоб стать священником надо хотеть быть дьяконом
стань
Так на сайте любой Епархии выложены требования для поступления в Семинарию.
Хочешь потолстеть?)))))))))
Если Вы молоды и недавно уверовали в Христа, то значит Вы еще младенец в вере...Знаете, поделюсь с вами своим опытом....У меня, вначале моего хождения с Богом (в молодости) тоже было такое же страстное желание уйти в монастырь ("служить Богу") но Господь тогда удержал...И вот теперь, по прошествии уже более 30 лет моей веры во Христа, я могу сказать вам, как человек опытный в вере...Не спешите ...Прежде всего, утвердитесь в вере в Христа, изучите Его Слово (Новый Завет) , которое Он оставил нам, верующим в Него, в назидание, посоветуйтесь с Господом, дождитесь от Него ответа, который Он вам даст, и потом принимайте решение...Благословений вам!
Даниил Герасимов
В Церковь я начал ходить только с апреля этого года.
Даниил Герасимов
Сейчас вот читаю Евангелие.
Стань прежде человеком!
Священником ты можешь и не быть, а человеком быть обязан)
Нужно поступить в духовную семинарию (узнать требования можно на официальных сайтах самих семинарий) - там тебя всему научат, а за одно во время обучения точнее поймешь, твое/не твое, можешь/не можешь. А там, уже как священноначалие решит.
Даниил Герасимов
Спасибо большое!
Даниил Герасимов
Единственный нормальный ответ!
Связать жизнь с РПЦ сродни болезни.
качество одно нужно- любовь к людям
Это не для всех
Вы бы для начала со своей конфессиональной принадлежностью определились...
То православный -- то старообрядец.
Даниил Герасимов
Я понял что старообрядчество ересь. Истина это Православие. Старообрядцы - раскольники. (И патриарх Никон не хотел раскола Церкви, бунт подняли старообряцы! Протопоп Аввакум умер не за Христа, а за обряды!
Отсюда и пошло название "СтароОБРЯДЦЫ"
Я Православный христианин а не "старообрядец"
Отсюда и пошло название "СтароОБРЯДЦЫ"
Даниил Герасимов
Вы так и не ответили на мой вопрос !
Легко. Научись врать уверенно и громко.
Плохое твоё желание. Греши лучше побольше.
Грешите все побольше и отправляйтесь в Ад!
В Ад, в Ад, все идут в Ад!
Для начала узнайте Библию, что Бог хочет от нас..
Плохое твоё желание. Нужно это исправлять. Греши побольше и такое желание у тебя пройдёт.